Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49654



Соревновались в шахматной композиции
Ученики образовательных учреждений Миасса поучаствовали в городском конкурсе по решению шахматных задач

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 25.04.2018 13:11

Соревновались в шахматной композиции

Вчера, 24 апреля, в Миасском геологоразведочном колледже прошло первенство города по шахматной композиции в рамках регионального проекта "Шахматный всеобуч". Организаторами соревнований выступили муниципальное управление по физической культуре и спорту, МГРК, местное отделение партии "Единая Россия" и федерация шашек Миасса. Традиционную поддержку оказали предприятия города - завод "СпецАгрегат" и АО "ЭнСер".

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов-интеллектуалов из десяти школ города, а также геологоразведочного колледжа. В состав жюри вошли С. Гайнутдинов, Г. Косарева, О. Богатырёва, Е. Забожанская, О. Абрамова. После приветственного слова директора колледжа и депутата миасского Собрания Сергея Фёдорова был дан старт конкурсу.

Первое место в командном зачёте разделили команды Миасского геологоразведочного колледжа в составе Георгия Паницкова, Азамата Сайфутдинова, Степана Михайлова, Яны Ахмадуллиной и Данилы Абдрахманова и школы № 3, которую представляли Данила Ганиев, Егор Шумов и Арсений Талипов.

Второе место оставили за собой ребята из школы № 44: Гордей Горчаков, Дмитрий Шик и Андрей Задубровский.

Третье место заняли команды школ № 18 и № 11. За первую выступали Артём Кушнов, Данила Макаров и Василий Чуфаров, за вторую - Илья Вершинин, Дмитрий Пучкин и Кирилл Смольников.

Четвёртое место досталось команде школы № 16, в которую вошли Софья Шерстнева, Захир Алибоев, Давид Гусейнов.

Самыми юными участниками конкурса стали Степан Мартынов из детского сада № 98 (ему было присуждено первое место) и Дмитрий Губин из детского сада № 14 (второе место).

Организаторы отмечают, что на сегодняшний день Министерство образования и науки РФ уделяет повышенное внимание продвижению занятий шахматами в систему образования. Примечательно, что в Миассе эта работа началась раньше, чем во многих других городах России - с тех пор, как несколько увлечённых педагогов начали преподавать в своих образовательных учреждениях шахматы по системе московского профессора Игоря Сухина.

Благодаря заботе директора МГРК Сергею Фёдорову и его заместителю по воспитательной работе Гузели Косаревой конкурс прошёл в комфортной и уютной обстановке. Руководитель управления спорта Владимир Васильев предоставил грамоты и медали для награждения победителей, а миасское отделение партии "Единая Россия" - памятные призы для участников.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика