Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49635



Мало не показалось
Немногочисленные участники схода на севере Миасса обозначили властям полсотни проблемных вопросов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.04.2018 13:44

Миасс: сход жителей машгородка
Миасс: сход жителей машгородка

Вчера, 23 апреля, в ДДТ "Юность" состоялся сход жителей машгородка. На вопросы жителей в течение трёх часов отвечали глава округа Геннадий Васьков, его первый заместитель Александр Качёв и представители территориального управления. Несмотря на полупустой зал - об этом чуть позже, - обращений в адрес властей прозвучало несметное количество.

Большинство из них, конечно, касалось благоустройства. Старожилы, которые застали машгородок зелёным, цветущим и пестрящим шикарными клумбами, из года в год наблюдают, как увядает их любимый район. Участники схода негодовали по поводу плохого качества, а порой и полного отсутствия уборки улиц и дворов, многочисленных свалок и вечной темноты на отдельных участках. Часть выступавших коснулись чисто локальных моментов - засора ливнёвки или скопления пьяниц во дворе, другие выразили озабоченность более масштабными проблемами - дурно пахнущей горячей водой и начислением за ОДН. Подняли и вопрос об очередном павильоне возле торгового центра "Малахит", который не только портит внешний вид исторической части проспекта Макеева, но и при ЧС может помешать проезду спецмашин.

В числе прочих наш корреспондент задал вопрос об улице Ильмен-Тау, отремонтированной в 2016 году. Тогда администрация озвучивала гарантию в четыре года, но не прошло и двух лет, как асфальт начал сыпаться. В выходные активисты движения "Наше дело" провели осмотр и зафиксировали 116 дефектов. Представитель СМИ поинтересовался, почему власти сами не контролируют состояние дорог, планируют ли подавать подрядчику претензионные письма, добиваться гарантийного ремонта и в какие сроки? "Обследование дорожной сети запланировано и начнётся, как только позволят погодные условия", - ответил Александр Качёв.

Кроме того, один молодой человек, который, как он с сожалением констатировал, узнал о сходе только по прямой трансляции в сообществе "Свободный Миасс", чётко спросил, что станет итогом схода и можно ли будет увидеть составленный по вопросам участников конкретный план со сроками, а также почему власти никак не информировали горожан о предстоящем сборе. Отступая от темы - и мы-то, анонсировав вчера сход, узнали о нём совершенно случайно. Результат - зал не заполнился и наполовину.

Ответа на вопрос о "тайности" мероприятия у властей не нашлось - сидящие в президиуме лишь развели руками, - а осветят итоги, по словам Александра Качёва, средства массовой информации. Правда, не в таком подробном виде. Все поступившие вопросы чиновники пообещали взять в работу и все ответы передать начальнику территориального отдела Сергею Бубнову, который ознакомит с ними жителей.


Миасс: сход жителей машгородка
Миасс: сход жителей машгородка

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось

Мало не показалось



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика