Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49599



Бизнес станет прозрачным!
Налоговая служба сообщает о запуске нового интернет-сервиса "Прозрачный бизнес"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.04.2018 14:26

Прозрачный бизнес: новый интернет-сервис налоговой службы
Прозрачный бизнес: новый интернет-сервис налоговой службы

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области сообщает гражданам, что на официальном сайте ФНС России в форме открытых данных находится информация о суммах недоимки и задолженности организаций по пеням и штрафам, не погашенной на 01.05.2018. Данные размещены отдельно по каждому налогу, сбору и страховому взносу. Также получить эту информацию можно посредством электронного сервиса "Прозрачный бизнес" на официальном сайте ФНС России.

Информация становится публичной и общедоступной в соответствии с пунктом 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации от 1.06.2018. Сделано это для того, чтобы при помощи налоговых рейтингов сайта можно было вычислить компании-однодневки, не ведущие реальной деятельности и избежать сотрудничества с ними. Использование новой системы даст возможность убедиться в добросовестности контрагента и оценить вероятность затруднений при работе с ним.

Применение ресурса поможет найти поставщика, который не имеет задолженностей перед налоговой инспекцией. Кроме того, руководители смогут легко контролировать деятельность бухгалтерии компании. Причём, чтобы удостовериться в отсутствии долгов перед налоговой службой, не нужно будет обращаться за налоговой сверкой - достаточно просто зайти на сайт и взглянуть на сведения о своей компании.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика