Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49572



Обещанного не дождался
В Миассе покупка матрицы для ноутбука в интернете вылилась в уголовное дело

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.04.2018 15:55

Следователи миасского отдела МВД возбудили очередное уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, от рук злоумышленников пострадал 52-летний местный житель.

Инцидент имел место 29 марта, площадкой для преступных действия снова стал сайт Avito. Мужчина нашёл объявление о продаже матрицы для ноутбука. Продавец потребовал оплатить товар наперёд. Заказчик перевёл на указанный номер карты пять тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась. Комплектующие по сей день не пришли.

Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова рекомендует пользователям ресурса соблюдать ряд простых правил при безналичном расчёте. В случае, если сумма небольшая и вы не хотите договариваться о личной встрече, прежде всего, не стоит перечислять деньги до получения товара.

Не забывайте, что для перевода денег на карту отправителю достаточно знать её номер, отпечатанный на лицевой стороне. Для банковского перевода также может понадобиться имя владельца карты. Другие данные - срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от "мобильного банка", а также приходящие по SMS коды - это конфиденциальная информация, которую не следует сообщать никому.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика