Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49569



Предупредить. Защитить. Привить
Миасцы смогут бесплатно сделать прививки от кори, краснухи, дифтерии, гепатита

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.04.2018 13:46

С 22 по 29 апреля 2018 года будет проходить Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Масштабная акция будет посвящена теме "Вакцины работают!". В ней примет участие и Челябинская область.

Последние годы в СМИ и на электронных площадках всё чаще встречаются призывы отказаться от вакцинации из-за её якобы неэффективности и небезопасности. Инициатор Европейской недели иммунизации, Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, намерено изменить ситуацию и донести до населения информацию об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики (прививками), убедив граждан в преимуществах иммунизации. Девизом ЕНИ стал призыв: "Предупредить. Защитить. Привить".

В прошлом году в рамках ЕНИ в Челябинской области активно проводилась вакцинация населения. Прививки делались как в соответствии с Национальным календарём, так и по эпидемическим показаниям (в том числе и против клещевого энцефалита). Было вакцинировано более 94 тысяч южноуральцев.

В этом году в период проведения ЕНИ в Миассе можно будет бесплатно привиться от кори, краснухи, дифтерии и гепатита. Перед этим следует посетить поликлинику и посоветоваться по поводу вакцинации с врачом в кабинете доврачебного приёма (каб. 412, 415) или участкового терапевта.

Профилактические прививки уже помогли достигнуть невероятных результатов в борьбе с инфекционными заболеваниями. За прошедшие годы:

Важно понимать: прививка не только защищает от опасных заболеваний конкретного человека. Если будут обеспечены вакцинацией все, кто в ней нуждается, то в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, а значит, эти заболевания не смогут распространяться. То есть, совместными усилиями люди смогут защитить тех, кто наиболее уязвим - в том числе и младенцев.



1. Владимир
19.04.18 в 13:49   IP: 188.19.44.50
Голосов: +15 / -4
На всех миасских сайтах эти прививки рекламируют. Интересно кто заказчик? Кому то очень выгодно что бы больше людей были привиты.
2. Федот
19.04.18 в 16:13   IP: 176.59.208.82
Голосов: +7 / -4
Там денег больше чем в наркоторговле крутится...ну и опять же перенаселённость планеты никто не отменял - ресурсы то заканчиваются. Умиляет такая забота о здоровье бесплатная...что у нас в мире есть бесплатного?
3. За прививки!
19.04.18 в 16:45   IP: 88.205.135.114
Голосов: +6 / -6
Федот, дешевле бесплатно привить народ, чем потом лечить месяцами/годами, хоронить и платить пенсию по инвалидности
4. Прививки - зло
19.04.18 в 20:37   IP: 188.19.38.149
Голосов: +4 / -5
За прививки!, ты наверно и заказал эту рекламу прививок. Много получаете за опыты над нашим народом?
5. Федоту
19.04.18 в 20:45   IP: 88.99.28.39
Голосов: +8 / -2
Такая "забота" о нашем здоровье, потому что это Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Тут и добавить нечего, и так всё ясно. В предверии третьей мировой войны хотят "поправить" населению России здоровье.
6. Макс
19.04.18 в 21:51   IP: 5.141.197.79
Голосов: +2 / -1
После последних тёрок с западом и обьединенной европой, я бы поостерегся делать прививки навязываемые всякими "европейскими региональными бюро". Скрипалей вон до сих пор найти не могут.
7. Светлана
19.04.18 в 23:36   IP: 31.40.114.121
Голосов: +5 / -3
Молодцы, время для подобной акции выбрано очень удачно, эпидемия гриппа в городе. У нас любое благое дело умеют загубить на корню.
А тем кто против- если б вас всех в свое время не привили, может и на сайте вы не сидели бы сейчас.
8. Светлане
20.04.18 в 00:36   IP: 188.18.236.243
Голосов: +5 / -2
Светлана, Никогда не говори за всех, знай только за себя иначе с тебя можно спросить. Откуда ты знаешь привитые мы или избежали этого?
9. медработник
20.04.18 в 09:24   IP: 31.40.119.137
Голосов: +3 / -3
Прививалась, прививаюсь и буду прививаться.
10. Спорт Сила
20.04.18 в 09:28   IP: 188.19.41.255
Голосов: +3 / -3
Европейская неделя иммунизации??? - Не надо!!!
11. ох и злая я
20.04.18 в 09:58   IP: 5.141.197.53
Голосов: +0 / -3
Закаляться надо, иммунитет повышать-витамины-не та подделка, что в аптеке продается, а питание нормальное. Впрочем, о чем это я? Продукты сейчас сплошная фальсификация, молоко не молоко, масло сливочное-сплошная хрень, мясо невкусное-чем скотину кормят? А потому ставьте прививки. Я их с детства игнорю, по возможности. Помню до сих пор-поставили оспу, года 1,5 гнила и болела рука, больше в школе не поставили ни одной прививки! Из-под парты вытащить не могли! Отстали! Далее по жизни пришлось поставить от энцефалита, до практики не допускали, не бросать же институт! Вот такая вот я отсталая!
12. Приукрасили
20.04.18 в 14:55   IP: 31.173.85.125
Голосов: +0 / -0
Про оспу заливать не надо! Прививку против оспы до 1976 года ставили детям в возрасте 1 года и помнить о том, как развивалась реакция, уж никак вы, уважаемый, не могли. И реакция от прививки протекала тяжело, болезненно, с высокой температурой, но в пределах 10 дней, уж никак не 1,5 года.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика