Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49565



Суд не принял доводы чиновников
Администрация Миасса заплатит более 44 тысяч рублей за ремонт разбитой упавшим деревом машины

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.04.2018 10:56

Мировой судья миасского участка № 9 рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к администрации округа. Как рассказала помощник судьи Анна Юзеева, мужчина просил взыскать с властей ущерб, нанесённый автомобилю рухнувшим деревом.

Инцидент имел место в ноябре минувшего года возле машиностроительного колледжа, где истец припарковал машину. По экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта составила почти 33 тысячи рублей. Наряду с этой суммой автовладелец претендовал и на компенсацию судебных расходов.

Представитель мэрии исковые требования не признал и заявил, что в случившемся виноват водитель, который оставил транспорт на газоне вблизи деревьев. Также юрист администрации сослался на то, что упавшее дерево не признали аварийным, никаких заявок на его спил ни от жителей города, ни от управляющих компаний не поступало.

Тем не менее, мировой судья установил вину мэрии в невыполнении мероприятий по содержанию деревьев и ненадлежащем контроле за зелёными насаждениями города. Вины в действиях истца суд не усмотрел. В итоге с властей в пользу автомобилиста взыскали более 44 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, аналогичную сумму отсудила у администрации Миасса владелица "Волги": на авто рухнул аварийный тополь в сентябре 2017 года. Тогда чиновники вину признали и согласились с тем, что своевременно свои обязанности по уходу за насаждениями и спилу аварийного дерева не выполнили.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика