Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49558



Прокурор исправил судебную ошибку
Двоим подельникам из Миасса прибавили по два года колонии за ограбления салонов связи

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.04.2018 17:33

По требованию миасского прокурора апелляционная инстанция Челябинского областного суда усилила наказание двоим местным жителям, осужденным за серию хищений мобильных телефонов из салонов сотовой связи. Об этом сообщает официальный сайт регионального надзорного ведомства.

Соучастники промышляли в феврале минувшего года. Грабители трижды обносили торговые точки, стащив гаджеты на общую сумму почти в 70 тысяч рублей. Однако городской суд при вынесении приговора допустил ошибку: несмотря на отрицание фигурантами вины необоснованно учёл помощь следствию в качестве смягчающего обстоятельства.

Прокурор в апелляционном представлении настаивал на усилении наказания с учётом обстоятельств дела и личности злоумышленников. Апелляционная инстанция облсуда согласилась с позицией надзорного ведомства и приговор изменила. Каждому соучастнику прибавили к сроку по два года - теперь миасцы проведут за решёткой по шесть лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика