Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49549



Сезон охоты открыт!
В Миассе появились первые случаи укусов клещей

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.04.2018 12:25

Едва настали тёплые дни, как проснулись и опасные насекомые и паукообразные. Вчера миасские медики зарегистрировали первый случай укуса горожанина, сегодня появилась и вторая жертва.

Первый случай произошёл предположительно на южном кладбище - обратившийся за медицинской помощью человек полагает, что клеща он подцепил именно там. Откуда взялся клещ на ребёнке, которого сегодня привели в больницу родители - неизвестно.

Специалисты напоминают: собираясь на природу, следует по возможности обезопасить себя от подобных инцидентов. Одежда должна быть соответствующей: брюки нужно заправить в носки или ботинки, рубашку - в брюки; воротник и манжеты (обязательно длинных рукавов!) должны плотно прилегать к телу. Лучше выбирать светлую однотонную одежду; на голову желательно набросить капюшон, плотно пришитый к куртке. В крайнем случае - заправить волосы под косынку. Лучше всего для вылазки в лес подходит комбинезон. На одежду необходимо нанести акарицидно-репеллентное средство против клещей. Не стоит садиться или ложиться на траву. Для привала лучше предпочесть сухие сосновые леса или песчаные почвы. Каждые несколько часов необходимо осматривать одежду, тело и волосы.

Крайне нежелательно заносить в дом верхнюю одежду, в которой вы побывали на природе, а также свежесорванные растения. Вернувшись домой, следует тщательно осмотреть себя, детей и домашних животных на наличие клещей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика