Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49542



iTV. Выпуск 165. "Пятиминутка правды" - Как съёмочная группа iTV бананы продавала
"Чиновник спит - торговля идёт" (вариация известного афоризма)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.2018 19:00

iTV. Выпуск 165. "Пятиминутка правды" - Как съёмочная группа iTV бананы продавала

В 2018 году миасской администрацией не предусмотрено размещение нестационарных торговых объектов мелкорозничной торговли на территории округа. Однако это не мешает предпринимателям продолжать устраивать стихийные рынки, причём даже в самом центре города.

Незаконные места уличной торговли разворачиваются всё активнее - желающих заработать таким способом становится с каждым днём всё больше. И это при том, что нарушаются налоговый, административный и уголовный кодексы. Вот только этот факт, по всей видимости, мало пугает уличных торговцев.

Съёмочная группа iTV решила провести эксперимент и проверить: можно ли в Миассе безнаказанно торговать где душе угодно, не платить налоги в бюджет, не вносить арендную плату в городскую казну и при этом зарабатывать неплохие деньги. Что из этого получилось - смотрите в программе Оксаны Лыткиной "Пятиминутка правды" - уже на iTV. Не пропустите!



1. Что требуем у власти.
17.04.18 в 20:34   IP: 5.141.198.214
Голосов: +7 / -0
Всех чужаков(мигрантов) убрать, а бабок оставить, заставить "индейкина" чистить остановку!
2. Не понимаю
17.04.18 в 21:05   IP: 5.79.135.37
Голосов: +7 / -0
Если все это незаконно, почему не работает полиция? Штрафовать надо и все разбегутся, только делать это надо регулярно. На Машгородке на Жуковского тоже безобразие, узбеки все заполонили со своим товаром, бабушек наших оттеснили на задворки и никакой реакции властей. А депутаты все с главой борются, интригуют, лучше бы полицию заставили работать.
3. Зри в корень
17.04.18 в 21:07   IP: 5.141.197.102
Голосов: +10 / -1
Не понимаю, "А депутаты все с главой борются, интригуют, лучше бы полицию заставили работать.
" - вообще-то это полномочия главы города. Он должен издавать распоряжение и наводить порядок. Васьков самоустранился, отдал все на откуп криминалу. Все как обычно.
4. 111111
17.04.18 в 22:34   IP: 31.40.118.88
Голосов: +4 / -1
Зри в корень,
Все верно, криминал там отрабатывается и собирает дань, Васьков в курсе. Основной там Коля, парняга уважаемый)))
5. kos
18.04.18 в 08:34   IP: 78.29.14.144
Голосов: +0 / -0
Машгородок уже превратился в "восточный базар". Кто наведет порядок? На мизерные штрафы реакции нет. На частые штрафы нет времени у органов, да и покровители начинают возмущаться. Чего дождемся?
6. думай
18.04.18 в 08:42   IP: 188.19.118.122
Голосов: +7 / -2
Заполонили на каждой остановке торговцы кондитеркой по 100 руб за коробку (400гр), итого 250 руб за кг. В магазине это печенье стоит 180-200 руб, и нет антисанитарии. Люди, включайте стабилизатор в голове, когда отдаете деньги чужакам. От этого наши дороги не станут лучше, город чище.
7. медведев
18.04.18 в 08:49   IP: 31.40.119.6
Голосов: +2 / -3
Вот больших баранов чем наша администрация я не видел.во всем мире в любой стране от Европы до Америки работают овощные рынки и все довольные. Люди нищие голодные оставьте место для безработных.как им прожить. Мысль то понятна в целом. различные группировки начиная от оборотней в погонах и мелких рекетиров более ни на что не способных взяли куски земли в аренду для организации мини рынков и ждет аренды. Дадим по ушам этим типкам вместе
8. 111111
18.04.18 в 08:56   IP: 31.40.118.88
Голосов: +5 / -0
медведев,
минирынки надо просто сделать как в Европе с российской спецификой, а именно "восточных торговцев" ставить на аренду с выплатой в муниципалитет, а на эти деньги администрации организовать уборку этих рынков и обустроить беспдатные места для пенсионеров и торговцев собственной продукцией
9. Нн
18.04.18 в 09:44   IP: 5.79.171.103
Голосов: +4 / -0
Зри в корень, - Да, конечно, вопросы ГЛАВЫ - грязный город - тоже, ГЛАВЫ. Но ДЕПУТАТЫ то для чего? Сказать, указать, "подтолкнуть", "поставить на место", да и подсказать, если надо, этому ГЛАВЕ!!! Вот мы, этих "слуг" СЕБЕ выбирали - давно им говорим: "Пройдите по городу ПЕШКОМ, посмотрите на газоны, второстепенные улицы, на КРУПНЫЙ мусор! Заставьте власти работать!" Нет, не слышат. На джипах да на джипах... Ну во дворах, ладно, дворники есть, бабушки. А кто в субботник второстепенные улицы уберет? Или опять, как год назад, до декабря?...
10. медведев
18.04.18 в 10:09   IP: 31.40.119.6
Голосов: +0 / -0
111111, Да я примерно это и имею ввиду. Нельзя ничего запрещать.надо наоборот возглавить доброе начинание. Просто если деньги идут в бюджет чиновник видит мимо его рта. Ему выгодней договориться с теми кто ему в клюве долю принесет. Двумя руками голосую за ваше предложение


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика