Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49517



"Ребёнок был нежеланным"
В Миассе пятимесячная девочка задохнулась во время сна с пьяной матерью

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.04.2018 13:42

Сотрудники миасского отдела следственного управления СКР по региону проводят проверку по факту гибели пятимесячного ребёнка. Правоохранителям позвонила мать девочки, которая, проснувшись в гостях после очередной гулянки, обнаружила малышку мёртвой.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, события развернулись в ночь с 13 на 14 апреля. Женщина с сожителем взяли в гости к знакомым младенца. После обильной выпивки мать покормила ребёнка грудью и уложила спать рядом с собой. Утром девочка не проснулась.

"По предварительным данным, малышка задохнулась, нам предстоит выяснить, отчего именно - либо отрыгнула молоко, которое перекрыло дыхательные пути, либо её во сне придавила мать, - пояснил главный следователь города. - В семье остались ещё трое детей. Женщина с безработным сожителем систематически употребляют спиртное и, фактически, живут на детские пособия. Погибшая девочка была для матери нежеланной".

В настоящее время компетентные органы изучают особенности семьи, в которой произошла трагедия. Следователи направили запросы в органы опеки и администрацию округа на предмет лишения матери родительских прав. Назначены гистологическая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании всех процедур будет принято процессуальное решение.



1. Y77
16.04.18 в 13:51   IP: 80.255.80.3
Голосов: +7 / -11
Последствия необдуманной программы выплат.
2. Денис
16.04.18 в 14:00   IP: 195.58.11.153
Голосов: +7 / -0
Y77, Это в первую очередь последствия бухания без меры. Нормальные люди не на выпивку деньги тратят при наличии кучи детей в семье. Хотя а есть ли семья?
3. Софи
16.04.18 в 14:19   IP: 5.79.128.248
E-mail: sofi.fomina@gmail.com
Голосов: +16 / -0
Царство небесное маленькому ангелу... А матери Бог судья.
4. 11
16.04.18 в 14:23   IP: 193.105.39.6
Голосов: +8 / -0
а опека не при делах
5. пенсионер
16.04.18 в 15:29   IP: 79.104.63.34
Голосов: +14 / -0
Эта беспечность бухающей матери привела к гибели такого маленького ребенка. Считаю, что остальных детей у нее срочно надо отбирать, чтобы не случилось очередной беды им, чтобы им со своим собутыльником не на что было бухать! Царство небесное ни в чем не повинной малышке...
6. Житель города
16.04.18 в 15:39   IP: 77.222.106.61
Голосов: +52 / -0
Я вот не понимаю позиции опеки. В хороших, но очень бедных семьях, где о детях заботятся, вместо помощи они постоянно угрожают родителям, что детей заберут из семьи, а вот в таких вот пьяных семьях ничего не видят, ничего не знают.
7. Ср
16.04.18 в 15:54   IP: 176.59.205.113
Голосов: +3 / -3
Y77, поддерживаю!
8. Елена
16.04.18 в 16:43   IP: 31.173.87.72
Голосов: +13 / -0
"А матери Бог судья" - судья должен быть земной и по всей строгости закона за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Остальные трое детей сидели дома голодные, пока мама кутила. Бедные дети!
9. Н
16.04.18 в 20:29   IP: 91.205.26.68
Голосов: +0 / -0
Надо сделать противозачаточные средства бесплатными или хотя бы доступными для такого типа людей - очень дешевыми. Тогда не было бы столько брошенных и ненужных детей.
10. читательница
16.04.18 в 21:32   IP: 5.79.137.117
Голосов: +0 / -3
при чем здесь опека, таких сейчас в нашем обществе много, при всем этом они не считаются неблагополучными
11. ох и злая я
16.04.18 в 21:45   IP: 188.18.225.184
Голосов: +4 / -0
Когда уже таких недоматерей будут принудительно стерилизовать?! Или не хочет добровольно, на 20 лет в тюрьму, там долго не проживет. Сама побежит на операцию. Сука!
12. Анна
16.04.18 в 22:59   IP: 176.59.200.200
Голосов: +7 / -1
Житель города, все верно подмечено. Реальной помощи от них никакой, а вот пугать и выносить мозг - на это они мастера. Причем это всегда касается именно благополучных, но не очень, мягко скажем, богатых семей.
13. Кашпировский
17.04.18 в 06:42   IP: 82.145.223.115
Голосов: +5 / -1
Для "Н"..
А также бесплатным сделать выпивку+закусон(шобы пособия не пропивали, а тратили на детишек)...
14. ох и злая я
17.04.18 в 09:16   IP: 188.18.225.184
Голосов: +5 / -1
Анна, а потому что детки там здоровые, на них можно бонусы заработать, в т.ч. и в денежном эквиваленте. А тут: родители алкаши конченые, мало кто захочет взять, отсюда вывод: нафига заморачиваться? Другого объяснения не могу найти.
15. Гыгымыч
17.04.18 в 10:09   IP: 91.205.24.231
Голосов: +2 / -1
Житель города, приведите хоть один пример, где благополучным семьям угрожают забиранием детей?
16. житель
17.04.18 в 10:56   IP: 188.128.117.150
Голосов: +19 / -2
Гыгымыч,
У нас соседи были в таком положении. Полностью подтверждаю.
Слава богу сейчас от них отстали.
А дети алкоголиков опеку не волнуют абсолютно.
17. Y77
17.04.18 в 17:57   IP: 80.255.80.3
Голосов: +64 / -9
Денис,
Вообще то я не про наличие или отсутствие выплат, я про их неумелую организацию.
Во вторых, я считаю что если платить нормальную з/п дети будут у среднего класса который адекватен, а не у бухариков и нарков.
Рождаемость надо поднимать не такими методами. Кто потом этой толпой будет управлять? Появится у них лидер - они все же сметут. Зря думаете Дзержинский собирал бездомных?
18. Жека
20.04.18 в 10:01   IP: 109.71.203.199
E-mail: 89000727272@mail.ru
Голосов: +1 / -1
Y77, по вашему Дзержинский должен был их топить? как котят?...жаль на вас этот метод не опробовали


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика