Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49516



В "Слоне" - небезопасно?
Подробности произошедшего в миасском ТРК инцидента рассказал руководитель ГО и ЧС Валерий Карпунин

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.04.2018 13:00

В "Слоне" - небезопасно?

Сегодня, 16 апреля, на традиционном аппаратном совещании в миасской администрации вновь был поднят вопрос о чрезвычайном происшествии, которое случилось в минувшую субботу в торгово-развлекательном комплексе "Слон". С кратким докладом перед присутствующими выступил директор управления ГО и ЧС Валерий Карпунин.

"В субботу произошло ЧП в торгово-развлекательном комплексе "Слон". Обрушился потолок на втором этаже в одном из магазинов. Медицинская помощь потребовалась одной женщине, она была увезена на скорой помощи в больницу. Все посетители ТРК были эвакуированы. Примерная площадь обрушения составила около 200 квадратных метров. Причина обрушения на данный момент нам не известна, необходимы дополнительные обследования, - пояснил Валерий Карпунин. - Нахождение в торгово-развлекательном комплексе на данный момент мы считаем небезопасным до проведения экспертиз. Отсюда руководству высказана рекомендация не открывать торговые залы до момента проведения всего обследования. Однако вчера в 13 часов мне позвонили с ТРК и сообщили, что они провели все обследования, у них всё хорошо и они открываются".

Напомним, что региональное следственное управление СК РФ организовало проверку по факту получения травм 54-летней женщиной при обрушении потолка в ТРК "Слон". По официальной информации, у пострадавшей повреждён грудной отдел позвоночника. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика