Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49505



Учиться, учиться и ещё раз учиться
На мини-ярмарке учебных мест в Центре занятости населения шестеро безработных получили направление на переобучение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.2018 12:43

Учиться, учиться и ещё раз учиться

В рамках "Дней службы занятости", которые проходят в апреле в Челябинской области, на этой неделе в миасском Центре занятости населения состоялась мини-ярмарка учебных мест для безработных граждан, в том числе для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Посетителям предложили пройти курс в учебном центре "Флагман" и освоить профессию "Оператор ЭВ и ВМ (со знанием графических программ Corel Draw, Adobе Photoshop)". Специалисты ЦЗН подробно рассказали безработным гражданам о предлагаемой профессии и наличии свободных мест. На момент проведения ярмарки центр "Флагман" был готов принять восьмерых учеников.

Кроме того, каждый посетитель получил профориентационную консультацию по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Воспользовались предложенной возможностью узнать больше и посетили мероприятие восемь человек. Шестерым из них понравилось предложение и они получили направление на обучение описываемой профессии.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика