Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49493



Победа на Всероссийских "Стартах Мечты"
Юный миасский спортсмен стал победителем всероссийских соревнований по горным лыжам для детей с особенностями развития

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.04.2018 16:43

Победа на Всероссийских "Стартах Мечты"

В городе Кировске Мурманской области завершились IV Всероссийские "Старты Мечты" по горным лыжам для детей с особенностями развития, организованные при поддержке Фонда Президентских грантов.

Старты собрали 50 особенных лыжников из Москвы, Санкт-Петербурга, Салехарда, Ханты-Мансийска, Рязани, Челябинска, Перми, Новокузнецка, Сочи, Архыза, Ижевска, в том числе две команды, занимающиеся на ГЛЦ "Райдер" при поддержке МГОО "Федерация экстремальных видов спорта".

Дети соревновались в двух возрастных группах и трёх номинациях:

• "С поддержкой инструктора" (2009 года рождения и младше, 2008 года рождения и старше);

• "С помощью специализированного оборудования" (участие в соревнованиях с помощью специального оборудования; 2009 года рождения и младше, 2008 года рождения и старше);

• "Самостоятельно катающиеся" (2009 года рождения и младше, 2008 года рождения и старше).

В номинации "С поддержкой инструктора" (2009 года рождения и младше), Мирон Кердивар, занимающийся в ГЛЦ "Райдер" с инструктором Ильёй Рязановым, занял первое место!

"Первые настоящие соревнования. Дух соперничества. Волнение. Награды. Это не передать словами даже. Эмоции сплошные. Мирон на седьмом небе от счастья!" - рассказывает Надежда Кердивар, мама Мирона.

Демьянову Егору, представлявшему ГЛЦ "Райдер" в номинации "Самостоятельно катающиеся" (2009 года рождения и младше), не хватило совсем немного до призового места.

"В первую очередь хотим выразить огромную благодарность ГЛЦ "Райдер", что дали нашему сыну возможность поучаствовать в таких масштабных соревнованиях. Для Егора это были первые соревнования. Несмотря на то, что Егор не попал в число призёров, для нас и для него это БОЛЬШАЯ ПОБЕДА! За что мы очень благодарны нашему тренеру Виктору Шкуропатскому. Так же выражаем огромную благодарность всем организаторам проекта "Лыжи Мечты" за их тёплое гостеприимство, за подарки и организацию активного досуга. Для детей и родителей, это незабываемые впечатления которые надолго останутся в наших сердцах!" - делится впечатлениями Алексей Демьянов, папа Егора.

На открытии соревнований присутствовала губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун. Судьями "Стартов Мечты" выступали Олеся Алиева - самая титулованная российская горнолыжница, призёр Кубка мира, десятикратная чемпионка России, член олимпийской сборной России, мастер спорта России международного класса, шеф-инструктор "Лыжи Мечты". И Наталья Буга - горнолыжница, мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр, член сборной команды Советского Союза, инструктор "Лыжи Мечты". Медали победителям вручал Алексей Мошкин - двукратный чемпион и двукратный бронзовый призёр Паралимпийских игр. Комментировал соревнования Никита Белоголовцев - известный продюсер и телеведущий.

В рамках IV Всероссийских "Стартов Мечты" прошла IV конференция инструкторов программы "Лыжи мечты", в которой приняли участие сотрудники МГОО "Федерация экстремальных видов спорта" - Сергей Сесюнин, Виктор Шкуропатский, Илья Рязанов, Леонид Барков. Участие в "Стартах мечты" и конференции инструкторов стало возможным благодаря Фонду Президентских грантов и спонсорской поддержке компании "Папилон".


Победа на Всероссийских "Стартах Мечты"

Победа на Всероссийских "Стартах Мечты"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика