Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49485



Афера на миллион
В Миассе задержали руководителя туристической фирмы по подозрению в крупном мошенничестве

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.04.2018 11:43

В нынешнем году в миасский отдел МВД начали массово поступать заявления о мошеннических действиях исполнительного директора туристического агентства. На данный момент в полицию обратились 17 горожан, которые пострадали от действий мошенницы. Сумма материального ущерба составила порядка одного миллиона рублей, рассказал старший следователь ведомства Андрей Абертасов.

По словам заявителей, все они заключали договоры на приобретение туров, оплачивая их стоимость и авиабилеты, но свои обязательства по предоставлению туристического продукта 58-летняя женщина не выполнила. В ходе оперативно-розыскных мероприятий её задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД.

В отношении руководителя турфирмы следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере". После сбора доказательств, проведения допросов свидетелей и исследований документации правоохранители дадут оценку действиям фигурантки и примут процессуальное решение.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика