Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49475



Маршруты продлят до кладбищ
В Миассе в родительский день маршруты движения общественного транспорта будут продлены до кладбищ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.04.2018 17:06

Во вторник, 17 апреля 2018 года, Православная церковь отмечает Радоницу - день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. Именно на Радоницу существует обычай посещения могил усопших. Этой традиции придерживаются и православные миасцы, а значит, накануне родительского дня и в саму Радоницу многие отправятся на кладбище: и привести в порядок могилки, и почтить память усопших.

Для того, чтобы в эти дни добраться до кладбищ было проще, будут продлены маршруты движения общественного транспорта, а также добавлены новые рейсы.

С субботы по вторник, 14, 15, 16 и 17 апреля, автобусные муниципальные маршруты, где перевозки выполняются по регулируемым тарифам, будут ходить с 10:00 до 18:00: маршрут № 2 будет курсировать от автозавода до южного кладбища, а маршруты № 3, 5 и 9 - от стадиона до северного кладбища.

Непосредственно в родительский день, 17 апреля, с 10 до 18 часов будет курсировать дополнительный рейс - от улицы Пушкина до южного кладбища.

Добавим, что с 14 по 17 апреля индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся перевозкой пассажиров по нерегулируемым тарифам, также продлят свои маршруты до южного и северного кладбищ.

В обозначенные сроки будет полностью запрещён въезд на кладбище для всех видов транспорта, за исключением автомобилей, задействованных в проведении похорон, а также уборочной, поливочной и предназначенной для вывоза мусора техники. Исключение составят маломобильные группы граждан, которые самостоятельно без автомобиля передвигаться не могут: при предоставлении удостоверения они смогут въехать на территорию кладбища на легковом автомобиле.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика