Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49473



Депутата оставили за решёткой
Миасский депутат Николай Рындин, обвиняемый в получении крупной взятки, продолжает оставаться в СИЗО

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.04.2018 14:28

Челябинский областной суд не удовлетворил обращение об изменении меры пресечения для миасского депутата: решение Тракторозаводского райсуда об аресте Николая Рындина, обвиняемого в коррупции, осталось в силе. Миасский народный избранник останется в следственном изоляторе как минимум до 29 мая. Об этом сообщил сайт "URA.RU" со ссылкой на руководителя пресс-службы облсуда Евгению Нациевскую.

Как стало известно, адвокат Николая Рындина просил изменить меру пресечения своему подзащитному на домашний арест. Однако суд апелляцию не удовлетворил и меру пресечения оставил без изменения.

Напомним, что депутат Николай Рындин является фигурантом двух уголовных дел: по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и по статье 291 УК РФ (посредничество во взятке). Уголовные дела были возбуждены в связи с махинациями при покупке здания под филиал детского сада "Умка".

По версии следствия, здание, приобретённое администрацией Миасса в 2017 году, не приспособлено для размещения в нём детского дошкольного учреждения, к тому же куплено оно было по явно завышенной стоимости. В махинациях, за которые соучастниками была получена взятка в размере 8 миллионов рублей, подозреваются также оценщик из Златоуста Сергей Богатырев ("КОНД и К") и начальник отдела дошкольного образования управления образования Миасса Татьяна Биева.

Рассматривается причастность к преступлению и руководителей администрации Миасса: обыски в управлении образования и комитете по имуществу прошли 29 марта.



1. Даже не верится...
12.04.18 в 15:19   IP: 31.173.85.96
Голосов: +25 / -2
Неужели власть имущие не заметили подвоха в цене детсада? Все до одного настолько наивные как дети. Даже не верится, что таких "наивных" можно припустить к власти.
2. Хе
12.04.18 в 15:40   IP: 94.181.44.154
Голосов: +17 / -5
Жаль Николая! Неплохой человек, многим помогал. Но чувство вседозволенности его победило
3. Андрей
12.04.18 в 16:34   IP: 5.79.168.94
Голосов: +18 / -1
Хе, "Да, Николай Рындин и впрямь много сделал хорошего и доброго и городу ( особенно Южной части) и отдельным людям в частности. Говорю без иронии. Но, видимо, власть губит людей" -
4. пенсионер
12.04.18 в 17:30   IP: 79.104.63.34
Голосов: +4 / -2
Если человек гнилой, то в любой, даже "мутной воде" сможет выловить рыбку! Он про себя любимого никогда не забывал, поэтому и оказался там, где ему давно надо было находиться!
5. мысливслух
12.04.18 в 17:38   IP: 188.18.234.30
Голосов: +1 / -0
жадность - это не зло, не грех и даже не проблема, но с этим чувством определенно нужно уметь работать. А для этого его необходимо понимать, осознавать. Вы сами видите, что жадность присуща всем людям от природы, потому что все боятся что-то потерять и все хотят получить как можно больше всего. Но при этом, далеко не всех людей мы называем жадными, потому что не у всех людей жадность проявляется очевидным негативным образом. Кто-то умеет ею управлять, потому что осознает свою жадность и потому умело скрывает ее от других людей, а кто-то, ведет себя как ребенок, у которого отняли конфетку, или как настоящий скряга, у которого снега зимой не допросишься - показывая всем свою жадность в самом непристойном виде.
6. т
12.04.18 в 18:05   IP: 217.118.83.163
Голосов: +4 / -1
Еще бы Откина туда же:)
7. медведев
12.04.18 в 18:10   IP: 217.118.83.203
Голосов: +7 / -0
Я всегда говорил и говорю. хороший чиновник и депутат только на лесоповале.а на рабочем месте это вор и взяточник. так же как и силовики. легко проверить чем владеет и сколько заработал. думаю ни у одного баланс не сойдется.совесть не в почете.а о чести они понятия не имеют.слова такого не знают. хотя о данной ситуации ничего сказать не могу. говорят помогал многим.но если такие суммы крали грех тысяч 10 не уделить нуждающимся
8. Доктор
12.04.18 в 18:23   IP: 31.40.124.249
Голосов: +3 / -1
Вообще-то не мешало бы приговора дождаться, а потом только выводы делать.
9. нквд
12.04.18 в 21:09   IP: 82.145.220.119
Голосов: +2 / -0
скоро к нему в гости приедет Степовик, он на васильевской свалке 10 бюджетных милионов подрезал
10. ёма-ё
12.04.18 в 21:49   IP: 5.79.136.63
Голосов: +0 / -2
Андрей,
(Говорю без иронии. Но, видимо, власть губит людей") -
Не очко его сгубило, а одиннадцатый туз...
11. Нн
12.04.18 в 21:54   IP: 5.79.171.103
Голосов: +2 / -0
Даже не верится..., - а самое главное - они, власти, думают что жители Миасса глупенькие такие...
12. Ф. Энгельс
12.04.18 в 22:36   IP: 141.0.13.122
Голосов: +1 / -4
К. Маркс воскрес в новом обличье.. Привет!
13. Михаил
12.04.18 в 22:47   IP: 176.59.132.177
Голосов: +2 / -1
нквд, тема настолько избита и замылена уже, что читать про свалку и 10 миллионов стало скучно. Придумайте уже какую-нибудь новую какаху, фантазёры.
14. Рус
13.04.18 в 01:31   IP: 188.19.47.122
Голосов: +6 / -0
Ф. Энгельс, настоящие инициалы сатаниста маркса - мозес мордехай леви.
15. Рус
13.04.18 в 01:32   IP: 188.19.47.122
Голосов: +1 / -0
Ф. Энгельс, не пиши больше ерунду
16. Глупенький
13.04.18 в 07:12   IP: 178.176.112.39
Голосов: +0 / -1
Нн, Они, власти думают, что они самые не глупые. И на это у них есть основания. Это лучшие люди Миасса. Именно их мы выбрали управлять городом.
17. Нн
13.04.18 в 09:07   IP: 5.79.171.103
Голосов: +0 / -0
Глупенький, - да когда выбирали депутата такой хороший был!
18. пенсионер
13.04.18 в 09:25   IP: 79.104.63.34
Голосов: +0 / -0
Доктор, дождемся и скоро!
19. юрий
13.04.18 в 10:41   IP: 31.40.114.122
Голосов: +7 / -0
В стране прогнило все насквозь.что там маленький Миасс в Самаре с утра услышал по тв двух полковников ФСБ взяли и при обыске нашли 80 лямов вот где дела. Мне кажется пора к стенке уже просто сразу ставить. Собрались с США воевать да кто пойдет если офицеры предатели а генералы то берут не меньше Трампу дешевле на взятки генералам выделить. они мать родную продадут.а про родину и говорить нечего. И бери нас голыми руками
20. пенсионер
13.04.18 в 11:41   IP: 79.104.63.34
Голосов: +2 / -1
юрий, не суди по двум уродам о всей армии и генералах. У нас есть есть еще и рядовой состав, у которого все нормально с честью и моралью, готовых жизнь отдать за Родину!!!
21. Алекс
13.04.18 в 11:47   IP: 188.19.38.0
Голосов: +20 / -16
Николай очень много сделал для старой части города. Не каждый депутат что то делает в своем районе. На все просьбы о помощи в проведении мероприятий в школе, библиотеке своего района, всегда помогал материально. А стадион? без него бы никто не собрался его восстановить. Кто из Нас, Господа судьи, не грешен? Кто с работы ничего не принес домой? Поймите правильно друзья, я против воровства (хоть и сам грешен), но нам всегда приходится выбирать из худших -лучших. В наше время стать депутатом - это бизнес, и это факт. Свободу Николаю Рындину!
22. Увы
13.04.18 в 12:28   IP: 5.79.133.63
Голосов: +6 / -1
В нынешнее время хорошие вроде люди становясь депутатами, чиновниками превращаются во взяточников, потому что размыты понятия о дозволенном и созданы условия, есть хорошее изречение "возможность украсть рождает вора". Все прогнило, вот и результат.
23. ёма-ё
13.04.18 в 22:18   IP: 5.79.141.124
Голосов: +2 / -0
Да жалко...
24. Роман
13.04.18 в 22:53   IP: 77.222.108.171
Голосов: +16 / -5
Алекс, я Вас поддерживаю, уверена, что и как многие жители нашего города. Против Николая ничего сказать плохого не могу, на ум приходят только его добрые дела и поступки. Согласна, никто не безгрешен, ни Вы ни я ни другой житель нашего ( да и любого) города но при этом оставаться человеком и желать и уметь помогать другим ( в полном смысле этого слова). Очень жаль, что так получилось.
25. Удивляюсь
14.04.18 в 00:30   IP: 91.205.26.39
Голосов: +3 / -11
Остаётся только подытожить: да здравствует коррупция... Люди, вы о чём тут пишите? К чему призываете?
26. Павел
14.04.18 в 15:16   IP: 5.141.199.139
Голосов: +0 / -0
Все они одинаковые, эти депутаты... Гребут бабло себе в карман... На людей пох...
27. 333
14.04.18 в 22:49   IP: 5.79.130.205
Голосов: +0 / -0
... с волками жить, по волчьи выть,...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика