Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49469



Проезд подорожает?
Администрация Миасса выступила с предложением увеличить стоимость проезда в троллейбусах и автобусах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.04.2018 13:33

Проезд подорожает?

Вопрос об установлении тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам был вынесен чиновниками на обсуждение в Собрание депутатов. Сотрудники администрации предложили увеличить стоимость проезда на муниципальных маршрутах - в троллейбусах и автобусах - с 15 до 18 рублей.

Однако на прошедшем во вторник, 10 апреля, заседании комиссии по экономической и бюджетной политике депутаты отказались рассматривать этот вопрос, поскольку его обсуждение должно было быть комплексным - вместе с информацией о концепции развития электро- и автотранспорта в городе. Однако вопрос о развитии транспорта был снят администрацией за несколько часов до начала заседания комиссии, а вопрос о повышении стоимости - внесён.

"Сегодня в 12 часов дня пришёл документ, в котором администрация попросила снять два вопроса с повестки дня, в том числе и вопрос о концепции развития транспорта. Следующим вопросом после него значится увеличение тарифа на этом самом транспорте. Эти два вопроса взаимосвязаны. Поэтому и рассматривать их надо вместе - одно вытекает из другого", - пояснил ситуацию председатель Собрания Евгений Степовик.

Поддержал коллегу и депутат Евгений Субачев, который подчеркнул, что сначала нужно узнать концепцию развития, а уже потом принимать решение о повышения тарифа на проезд, если его вообще надо повышать.

Депутаты сошлись во мнении, что рассмотрение этих вопросов необходимо отложить и рассмотреть их только в комплексе. Вернуться к вопросам народные избранники должны на ближайшей комиссии. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.


Проезд подорожает?

Проезд подорожает?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика