Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49463



В честь Дня космонавтики
Более 60-ти работникам АО "ГРЦ Макеева" объявлена благодарность руководства за добросовестный труд и достойный вклад в реализацию космических программ и проектов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.04.2018 10:10

В честь Дня космонавтики

Приказ о поощрении подписал генеральный директор, генеральный конструктор предприятия, академик РАН Владимир Дегтярь в связи с празднованием Дня космонавтики.

12 апреля - праздник, который коллектив Государственного ракетного центра по праву считает своим. Ракетно-космические проекты являются важной составляющей деятельности предприятия. Высоконадёжная ракетная техника, создаваемая коллективом ГРЦ, работает на мирный космос, способствует решению многих практических задач по его освоению, позволяет участвовать в отечественных и международных программах по отработке новых космических технологий.

В настоящее время ГРЦ ведёт работы по перспективному авиационному ракетно-космическому комплексу, позволяющему производить запуски спутников на различные орбиты без использования дорогостоящих наземных стартовых комплексов практически из любой точки воздушного пространства Земли. Также в рамках НИОКР проводится работа по многоразовой одноступенчатой ракете-носителю КОРОНА - космическому кораблю мягкого взлёта и посадки, что открывает дорогу к реализации дальних межпланетных полётов с экипажами на борту.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика