Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49455



Большегруз не пройдёт!
По дорогам Южного Урала временно запретят движение тяжёлого транспорта

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.04.2018 17:32

С понедельника, 16 апреля, на автодорогах общего пользования или межмуниципального значения Челябинской области будет введено ограничение движения механических транспортных средств и транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн. Приказ об этом уже подписал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик. Временное ограничение будет действовать с 16 апреля 2018 года до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток.

Миндортранс подчёркивает, что к региональной автодороге Обход города Челябинска и Вахрушево города Копейска - Долгодеревенское ограничения решено не применять: это связано с нежелательностью въезда большегрузного транспорта в город Челябинск в режиме НМУ, а также с многочисленными просьбами граждан.

Исключение будет сделано для механических транспортных средств марки МТЗ-80 и Т-40 и техники, используемой для содержания и ремонта областных автомобильных дорог. Запрет также не коснётся международных перевозок грузов, пассажирских перевозок автобусами, в том числе международных. Будет разрешено передвижение транспорта с продуктами питания, животными, кормами для скота, лекарственными препаратами, горюче-смазочными материалами, жидким азотом для сельскохозяйственных организаций, сжиженным газом для населения, топочным мазутом, печным топливом, углём, семенным фондом, удобрениями, гербицидами, почтой и почтовыми грузами. Допускается также перевозка грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также грузов министерства обороны Российской Федерации.

Прочие механические транспортные средства и автомобили, нагрузка на ось которых превышает установленные нормы, смогут воспользоваться областными автомобильными дорогами только при наличии специального разрешения, выданного Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Порядок получения разрешения, а также образец заявления на его получение, как и сам приказ министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области от 22.03.2018 № 106 "Об ограничении движения транспортных средств", можно найти на сайте министерства в подразделе "Документы по выдаче разрешений" раздела "Дорожное хозяйство".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика