Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49452



МФЦ станет ещё доступнее
Пандусы и входные группы многофункционального центра Миасса приведут в полное соответствие с требованиями закона

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2018 15:40

Миасский многофункциональный центр
Миасский многофункциональный центр

Несколько лет назад государство дало чёткую установку: все социально значимые объекты должны иметь паспорта доступности с конкретными способами достижения этой самой доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. На основании паспорта доступности разрабатываются дальнейшие шаги, в том числе строительные и монтажные работы, для того, чтобы тот или иной объект стал доступен для маломобильных групп граждан. В Миассе первой паспортизацию объектов начала автономная некоммерческая организация "Доступная среда" совместно с управлением социальной защиты населения.

В марте в АНО обратилось руководство многофункционального центра, куда ежедневно приходит множество жителей самых разных категорий. В МФЦ условия доступности для людей с инвалидностью были отработаны ещё на этапе строительства, но законодательство ужесточается, поэтому к объектам есть определённые замечания, которые планируется поступательно устранять.

Как рассказала директор МФЦ Ольга Гассельбах, вопрос о достижении доступности учреждения прорабатывается не первый год, но паспорт на сегодня не оформлен. Документ необходимо завести на каждое отделение: филиалы в южной и северной частях города ещё обследуются специалистами "Доступной среды", а для центрального офиса - на улице Лихачёва, 21 - уже практически составлен план мероприятий.

"Мы получили замечания и теперь понимаем, что конкретно необходимо корректировать, - отмечает Ольга Гассельбах. - Первым этапом станет модернизация входной группы: двери будут открываться с другой стороны, чтобы инвалидам-колясочникам было удобно их открывать после заезда по пандусу. Второй этап - сам пандус: наклон его соответствует нормам, но ширина чуть больше, чем требуется. Также постепенно будем устранять мелкие замечания - размещать в помещениях специальные наклейки и тому подобное".

По словам руководителя МФЦ, закончить работы планируется до конца мая. Кроме того, многофункциональный центр уже сейчас начал оказывать выездное обслуживание: работники выезжают к инвалидам первой и второй групп, ветеранам и инвалидам ВОВ, а также горожанам, достигшим 80-летнего возраста.


Миасский многофункциональный центр
Миасский многофункциональный центр

МФЦ станет ещё доступнее

МФЦ станет ещё доступнее

МФЦ станет ещё доступнее

МФЦ станет ещё доступнее



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика