Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49443



Вошёл в число лучших
Миасский педагог расскажет о внеурочной деятельности по шахматам на Всероссийской конференции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2018 09:15

Вошёл в число лучших

С 25 декабря прошлого года по 15 марта нынешнего проходил всероссийский конкурс "Шахматный всеобуч России" на лучшую систему шахматного образования в образовательных организациях в текущем учебном году. В нём приняли участие порядка 1000 преподавателей начальных классов и педагогов дополнительного образования нашей страны.

Конкурс привлёк внимание энтузиастов обучения школьников шахматам и выявил множество самобытных методик в проведении уроков шахмат и оригинальных внеурочных мероприятий по шахматам. На рассмотрение жюри поступило 965 материалов. На основании предоставленных разработок было отобрано 228 активных участников, чьи материалы оказались наиболее яркими. Среди них было выделено 20 особенно интересных разработок, авторы которых и стали победителями конкурса.

В число активных участников, чьи работы заинтересовали жюри, вошёл и миасский педагог - учитель школы № 11, тренер, кандидат в мастера спорта по шашкам, координатор проекта "Шахматный всеобуч" в Миассе Сергей Гайнутдинов с работами по внеурочной деятельности по шахматам. Вместе с другими энтузиастами обучения детей шахматам он отправится в город Сочи. Там, на базе оздоровительного комплекса "Дагомыс" с 3 по 6 июня состоится Всероссийская конференция "Шахматный всеобуч".


Вошёл в число лучших

Вошёл в число лучших



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика