Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49428



Злоумышленники пытались помешать нашей работе
Сайт агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" подвергся хакерской атаке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.04.2018 22:00

Сегодня, 9 апреля, произошёл взлом сайта newsmiass.ru - злоумышленники попытались уничтожить всю имеющуюся на новостном ресурсе информацию. Все данные удалось восстановить, за исключением комментариев пользователей за сегодняшний день. Также сегодня не удалось опубликовать ещё несколько важных новостей - они будут размещены на нашем ресурсе уже завтра. Приносим свои извинения и приглашаем всех читателей ещё раз высказать свои мнения под интересующими темами.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту взлома нашего новостного ресурса. Все ip-адреса, с которых велась хакерская атака - а это Москва, Воронеж и Украина, - переданы силовикам.

Причиной взлома, безусловно, является гражданская позиция сайта newsmiass.ru, который озвучивает все существующие в городе проблемы, называет вслух все недоработки властных структур, не боится открыто бороться с коррупцией, является открытой площадкой для обсуждения. На прошлой неделе мы получали угрозы от некоторых представителей миасских чиновников, пообещавших нам "проблемы". Несмотря ни на что, мы не снижаем накал, не сбавляем темп и не собираемся скрывать и замалчивать городские проблемы. К тому же, по данным статистики, в марте 2018 года мы поставили рекорд по посещаемости за все годы существования сайта - 800 тысяч просмотров за месяц. А это говорит о том, что всё больше и больше неравнодушных и активных людей становятся нашими читателями, своими посещениями они "голосуют" за открытость и доступность нашего ресурса.

На данный момент приняты все меры по усилению системы безопасности сайта newsmiass.ru. Данные восстановлены и команда агентства новостей и информации будет по-прежнему освещать все стороны жизни Миасса, в том числе и самые сложные, острые и проблемные.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика