Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49426



В плену закрытых дверей
Миасские спасатели вскрывали квартиры пенсионерки и молодой мамы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.04.2018 16:29

Сегодня, 9 апреля, около десяти часов утра в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов на улицу Романенко. Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, 70-летняя старушка с ограниченными возможностями здоровья упала в квартире и не смогла самостоятельно подняться. Она с трудом добралась до телефона и сообщила о случившемся дочери. Та, приехав, не смогла открыть квартиру своими ключами, поскольку дверь была заперта изнутри на защёлку.

Прибыв на место, сотрудники спасотряда вскрыли замок шанцевым инструментом. Пожилую хозяйку квартиры положили на кровать и вызвали скорую помощь. Дочери настойчиво порекомендовали убрать с входной двери внутренние запоры.

В минувшую субботу, 7 апреля, днём спасателей вызвали на проспект Макеева. Молодая мама вышла на балкон, а двухлетний малыш закрыл ручку балконной двери. Мамины уговоры на ребёнка не подействовали. Девушка провела на балконе больше часа, к счастью, на улице было тепло. Наконец на другом балконе появился сосед, и "пленница" попросила его позвонить в экстренную службу. Спасатели вскрыли дверь вышеуказанным способом и запустили хозяйку домой. Мальчик за время отсутствия мамы не пострадал.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика