Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49412



К празднику подготовились!
В Центре помощи детям "Алые паруса" прошли мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.2018 12:00

К празднику подготовились!

Накануне Светлого Христова Воскресенья в Центре помощи детям "Алые паруса" была организована "Пасхальная мастерская". В мероприятии приняли участие воспитанники центра и семьи с особыми детьми - все они с нетерпением ждали дня, когда смогут посетить мастерскую.

Педагог храма Иконы Божией Матери "Скоропослушница" Ирина Сиднева провела обучающий мастер-класс по художественному оформлению подарочных яиц. Она не только научила ребят делать пасхальные сувениры, но и рассказала о традициях празднования Пасхи и символическом значении пасхального яйца.

"Светлое Христово Воскресение - праздник, к которому готовится всё учреждение. Ребята с большим энтузиазмом и радостью делают своими руками поделки, украшения в группы, рисунки, чтобы подарить их близким, родственникам, педагогам. Самые лучшие сувениры станут подарками представителям духовенства", - рассказала директор МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева. Она также добавила, что впереди ребят ждёт выставка "Пасхальная радость" и пожелала успехов всем юным рукодельницам и мастерам.

Кстати, в работу с удовольствием включились не только дети, но и взрослые - родители и работники учреждения. Все с огромным интересом расписывали плоские деревянные заготовки в форме яиц, подбирали цветовую гамму, аккуратно прорисовывали узоры. И хотя заготовки у всех были одинаковые, сувениры получились абсолютно разные, уникальные и неповторимые.

"Подобные мероприятия очень значимы, они позволяют детям расширить свой кругозор, пополнить знания о православных праздниках, проявить творческий потенциал и способствуют тёплому общению, которое так необходимо всем!" - отметила заместитель директора по социальной работе Елена Шаронова.

В завершение мероприятия ребята изготовили декоративные подставки для яиц в виде цыплят. Каждый участник мастерской унёс с собой замечательную поделку, сделанную собственными руками и, конечно, отличное настроение.

"Сегодня мы с сыном стали вновь участниками мастерской в Центре "Алые паруса". Мы очень любим творчество, поэтому изготовление подарочных сувениров к Пасхе нам было особенно интересно! Все вместе мы трудились над изготовлением поделок и результат порадовал нас! С нетерпением ждём следующих мастерских!"- поделилась эмоциями Инна Перфильева.


К празднику подготовились!

К празднику подготовились!

К празднику подготовились!

К празднику подготовились!

К празднику подготовились!

К празднику подготовились!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика