Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49402



Весенний бал, фестиваль "Уралым" и закрытие горнолыжного сезона
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.04.2018 17:07

Весенний бал, фестиваль "Уралым" и закрытие горнолыжного сезона

В грядущие выходные нас ждёт большой праздник - Светлое Христово Воскресение. Несмотря на то, что праздник этот религиозный, люди, не принадлежащие к христианской вере, также не отказываются отведать пышного сладкого кулича и нарядных праздничных яиц. Люди верующие в эти дни обязательно отправятся в церковь. А где ещё можно провести время в нашем городе в наступающий выходной?

Любителей горнолыжного спорта и фристайла непременно заинтересует закрытие сезона в ГЛЦ "Райдер". Также в эти дни состоится первенство города по настольному теннису среди школьников. В ДДТ "Юность" имени В. П. Макеева пройдёт необычное мероприятие - юношеский командный марафон талантов - Хакатон "ЛОСЬ!" "FlyHack".

В Доме купца Смирнова пройдёт заключительный в нынешнем сезоне "Весенний бал".

Ждёт миасцев и региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов "Уралым" - крупное мероприятие завершится красочным концертом. Яркие творческие номера покажут также коллективы Дома культуры "Бригантина" на отчётном концерте "Страна чудес". Обладатели пригласительных билетов (их можно получить в храмах города) смогут посетить Пасхальный концерт при участии Образцового коллектива, лауреата всероссийских и международных конкурсов, капеллы мальчиков и юношей "Созвучие".

По-прежнему открыты для посетителей двери художественной выставки учеников Евгения Никольского "Единение" и экспозиция "Шоколад в спортивной форме". На днях состоялось открытие выставки Тамары Лагуновой "Макошин сундучок". Кроме того, в городе представлены детские акварельные работы "Чистый цвет". В рамках акции "Мили милосердия" открывается также выставка "Вдохновение".

По-прежнему радует и удивляет миасцев и гостей города цирк-шапито "Экстрим-арена". Ещё одно мероприятие-гость нашего города состоится в эти дни - анимэ-ярмарка "Акихабара".

Среди экзотических событий этого уик-энда - премьера спектакля "Рамаяна" по эпосу Древней Индии.

Как всегда, широкий выбор ждёт киноманов: в залах города демонстрируются приключенческий детектив "Гоголь. Вий", фэнтези-триллер "Винчестер. Дом, который построили призраки", комедия "Я худею", приключенческий боевик "Первому игроку приготовиться", фантастическая картина "Тихоокеанский рубеж". Самых маленьких зрителей ждут мультфильмы "Кролик Питер" и "Шерлок Гномс".

Уточнить время и место проведения мероприятий, возрастные ограничения, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика