Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49398



И словом, и делом
Новый руководитель миасского движения "Наше дело" с новыми силами берётся за решение городских проблем

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.04.2018 14:40

И словом, и делом

Едва ли не каждому жителю знакома ситуация, когда одиночная жалоба в администрацию и другие инстанции не даёт результата: чиновники отвечают банальными "отписками", однако на совещаниях впоследствии заявляют, что жалоб от населения нет, и ситуация в городе стабильная. В итоге неравнодушный горожанин остаётся со своей - и не только своей - проблемой один на один.

Не так давно в Миассе было создано общественное движение "Наше дело". Многие помнят, как общественники контролировали ремонт городских дорог и практически заставили подрядчика обеспечить качество работ. Некоторое время назад проект немного снизил активность. Это было связано с тем, что его руководитель Татьяна Якимова в этом году заканчивает обучение в Академии государственной службы и готовит дипломный проект. Поэтому сегодня ей на смену пришёл Андрей Клыков. Молодой и активный блогер намерен продолжить работу на благо и развитие города и внести в деятельность движения ряд изменений. По словам Андрея, цели и задачи "Нашего дела" остались прежними, всё так же помогают активистам сообщество "Свободный Миасс" и агентство новостей "NewsMiass.ru", но инструменты для достижения целей и концепция взаимодействия участников существенно улучшились.

"Главное - не бояться рассказывать о проблемах публично, принимать меры и искать единомышленников, - подчёркивает Андрей Клыков. - Я такой же житель Миасса, как все остальные, но я лично не раз убедился, что грамотное взаимодействие с чиновниками приносит результаты. Нужно объединяться и использовать имеющиеся возможности. Не каждый верит, что обращение к властям сработает, поэтому подготовку, отправку и контроль ответов на жалобы мы возьмём на себя".

Миасцам, которые обеспокоены той или иной проблемой, нужно лишь написать сообщение в сообществе ВКонтакте "Наше дело". Дальнейшую работу с жалобами возьмут на себя общественники. Они также будут мониторить посты жителей в социальных сетях и сообществе "Свободный Миасс", проверять изложенную информацию и направлять жалобы в компетентные органы, а также информировать жителей об ответах и принятых решениях.

Кроме того, "Наше дело" в ближайшее время планирует несколько акций с привлечением общественности для наведения порядка в нашем городе. Следите за новостями в группе "Наше дело", принимайте участие в наведении порядка в Миасском городском округе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика