Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49394



Ставят перед фактом?
В историческом центре машгородка растёт очередной торговый павильон - миасцы требуют прекратить строительство

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.04.2018 12:30

Миасс: строительство торгового павильона перед ТЦ "Малахит"
Миасс: строительство торгового павильона перед ТЦ "Малахит"

На минувшей неделе с юго-западной стороны торгового центра "Малахит" закипело строительство: рабочие залили фундамент и в течение нескольких дней установили каркас торгового павильона. Учитывая, что перед ТЦ уже красуется несколько ларьков - салоны сотовой связи, цветочный и фруктово-овощной киоски, - машгородовцы и руководство "Малахита", мягко говоря, впали в недоумение, переросшее в негодование.

И если под имеющимися ларьками земельные участки оформлены и отданы в аренду как полагается, то будущий киоск расположился аккурат на земле торгового центра и даже частично "залез" на соседний участок. Как рассказала управляющая ТЦ "Малахит" Мария Кривошеева, с ней установку павильона никто не согласовывал. Сама же Мария Юрьевна уже почти год не может добиться от властей заключения нового договора аренды на земельный участок под торговым центром - с мая прошлого года она направила в администрацию два заявления, которые остались без ответа. Третье письмо собственница ТЦ написала в мэрию сегодня, 6 апреля.

"На словах глава округа каждый раз утверждает, что дал подчинённым команду оформить документы, на деле же ничего не происходит, - сетует Мария Кривошеева. - Между тем, насколько мне известно, разрешение на установку нового ларька предприниматель получил за пару месяцев. Когда работы завершат - "Малахит" станет практически не видно с проспекта, да и столь активное засилье киосков на исторической территории меня беспокоит. Десять лет назад мой муж даже возместил владельцу первого в этом месте павильона расходы, чтобы он убрал ларёк, однако через некоторое время киоски начали ставиться повально. Но эту ситуацию мы так не оставим, наши юристы уже готовят необходимые документы, и, если местная власть не услышит, мы готовы дойти до губернатора".

Не остались в стороне и местные жители, которых не прельстила перспектива появления очередного ларька: они обратились к депутату Вячеславу Откину. "Малахит" всегда был центром машгородка, возле него всегда были уют, чистота и красота. Мало того, что рядом уже стоят ларьки, так затеяли новое строительство. Теперь в случае экстренной ситуации не смогут проехать спецмашины. В крупных городах, наоборот, идёт тенденция к сносу павильонов, которые не только портят вид, но и загромождают проезды. Мы просим прекратить строительство и убрать ларёк", - гласит письмо с почти полусотней подписей машгородовцев. В начале недели народный избранник направил обращение главе округа Геннадию Васькову с требованием прислушаться к мнению жителей.

Как выяснилось, павильон устанавливает семья Береговых, одна из членов которой возглавляет общественный совет избирательного округа № 6 и является помощницей местного депутата Константина Башлыкова, лояльного властям. Не в этом ли кроется секрет столь быстрого согласования всех процедур? За комментарием мы обратились к народному избраннику.

"Отношения к строительству павильона я не имею. Знаю, что строит сын моей помощницы, но никаких деловых отношений у меня с ними нет и не будет. Так глупо подставляться я бы не стал", - сказал Башлыков.

Тем временем, перспектива соседства с ларьком категорически не устраивает и руководство гостиницы "Нептун", которое также готовится принимать решительные меры. Какую позицию займёт администрация города, и удастся ли жителям отстоять и так уже изрядно подпорченный внешний вид исторической части машгородка, - время покажет. Агентство новостей "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.


Миасс: перед ТЦ "Малахит" устанавливают очередной торговый павильон
Миасс: перед ТЦ "Малахит" устанавливают очередной торговый павильон

Ставят перед фактом?

Миасс: строительство торгового павильона перед ТЦ "Малахит"
Миасс: строительство торгового павильона перед ТЦ "Малахит"

Ставят перед фактом?

Ставят перед фактом?

Земельный участок под будущим ларьком не сформирован: объект "залез" на землю ТЦ "Малахит"
Земельный участок под будущим ларьком не сформирован: объект "залез" на землю ТЦ "Малахит"

Ставят перед фактом?



1. Serg
06.04.18 в 12:38   IP: 78.29.14.144
Голосов: +41 / -7
В то время, как в других городах убирают ларьки, по крайней мере с центральных улиц, у нас только растут вновь эти "шедевры архитектуры". Еще один киоск привезли к дому Октября 38. Он там кому нужен. Везде на улицах идет бойкая торговля, и с павильонами, ларьками, и без.
Машгородок похож больше на восточный базар, чем на город Ракетостроителей.
2. Makar
06.04.18 в 12:47   IP: 94.24.248.138
Голосов: +28 / -5
Эх...не доведёт Забазаривание Города нынешнюю власть до добра...ох не доведёт. Сами себе яму роют. Одно не понятно. Как предприниматели не боятся, видя настроение народа в отношении этого. И нынешней скользкой ситуации во власти.
3. хх
06.04.18 в 12:51   IP: 82.145.223.87
Голосов: +25 / -3
Да ладно, "Всегда уют у них", он был там сто лет назад, когда вокруг кучи ларьков не было, картина давно уже испорчена, сейчас это натуральный гадюшник.. Не верю что жители негодуют, там что детская площадка или деревья растут, просто затронуты интересы других торгашей
4. Явахуе
06.04.18 в 12:57   IP: 5.79.140.122
Голосов: +28 / -7
"Отношения к строительству павильона я не имею. Знаю, что строит сын моей помощницы, но никаких деловых отношений у меня с ними нет и не будет. Так глупо подставляться я бы не стал", - сказал Башлыков.

Костя, да ты красава просто. И Арди и к корабликам отношения никогда не имел? Да ты походу самый честный перец на районе. Вот же лжец!!!
5. 555
06.04.18 в 13:05   IP: 37.79.255.115
Голосов: +14 / -9
Эта помощница уже выбила себе место под ларек около рынка Жуковского под пряники, благополучно сдает теперь. Все жители были против, но кто их послушал. У нас власть не для народа
6. Денис
06.04.18 в 13:15   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -1
Ну вот только вчера на Миасс ру была статья о том куда нужно звонить по факту коррупции.
7. Андрей
06.04.18 в 13:15   IP: 5.79.168.94
Голосов: +24 / -12
По долгу службы бываю в разных городах и городках России. Но ТАКОГО обилия ущербных ларьков как в Миассе, не видел нигде. Везде от них избавляются или уже избавились. А у нас в Миассе гордо возводят, как пирамиды для своих фараонов. Приезжаешь в Миасс- как будто назад в 90-ые..
8. Гость
06.04.18 в 13:18   IP: 85.140.79.162
Голосов: +11 / -4
Makar, эти торгаши похоже все с отключенным мозгом! Как зомби! "Сейчас построю, быстренько хапну, а дальше - хоть трава не расти! Сломают - новый построю!". Дебилы,...ля!
9. Шурупчик
06.04.18 в 13:22   IP: 212.46.207.134
Голосов: +4 / -1
Фигасе МАЛАХИТ вывеску запилили, живу на мшгр ничего не вижу))
10. Денис
06.04.18 в 13:22   IP: 195.58.11.153
Голосов: +6 / -1
Makar, Разбазаривание скорее город до добра не доведет а с властью все будет как всегда-может вообще удачно все для нее будет может штрафик какой заплатить заставят и пожурят за "халатность" ну дык это-ж не страшно когда воруешь и взятки берешь. А предпринимателям то чего бояться? Им власть разрешила и все- "моя хата с краю". Деньги зарабатываются а все остальное их не волнует. Вот так коллективной безответственностью и круговой порукой город и превращается в захолустье.
11. Я
06.04.18 в 13:35   IP: 185.12.228.2
Голосов: +27 / -4
Вы карту посмотрите кадастровую. Участок ТЦ появился после разрешения на установку павильона. Сам участок имеет интересную конфигурацию: подъездные пути и дебаркадеры в него не включены, зато включена территория общего пользования. Участок хозяевам ТЦ не принадлежит. За его использование они более 10 лет не платили вообще. Про какой внешний вид они говорят? Владеют ТЦ с 2006 года. Что они сделали для улучшения внешнего вида? С точки зрения наполнения бюджета этот павильон выгоднее ТЦ, они хоть за его установку платят.
12. valerian
06.04.18 в 13:49   IP: 77.222.109.151
Голосов: +14 / -0
А что за фундамент кто-то зафигачил севернее ТЦ Малахит? Стоит уже более 2-х лет. Кто-то землю застолбил, и налог за не дострой не платит. Такой же фундамент за магазином Домострой что возле рынка. Если поискать наверно ещё найдется таких не достроев. Вот это настоящее разбазаривание территории города!!!
13. Y77
06.04.18 в 13:52   IP: 80.255.80.3
Голосов: +6 / -0
Я,
А у нас все участки так, только то, что под зданием, а остальное типа города, пусть он и ремонтирует и убирает (за счет налогоплательщиков). По мне так за удобные въезды-выезды надо платить и содержать их, стоянки тоже, так что они должны включаться. У нас и придомовая территория тоже потому бесхозная. УК берут себе только дом+1 метр по периметру, за остальное они не отвечают.
14. Маша
06.04.18 в 14:39   IP: 77.222.105.131
Голосов: +13 / -0
valerian, это фундамент Сергея Чащина. Землю при Ардабьевском получил, но ничего не строил. Можно было вернуть в город, но Васьков решил иначе - передал тому самому Савченко. Который тоже строить не собирается. Земля на перепродажу. Городу - ноль, Турбазовским - все. Гадский мэр, гадский город. Как же все мерзко.
15. Натали
06.04.18 в 14:48   IP: 176.59.193.123
Голосов: +3 / -1
Очередной киоск появился севернее налоговой инспекции, через и так узкую дорогу. Там тротуара то нет, народ ходит по раздолбанной дороге, машины тоже некуда ставить. А для киоска место нашлось@
16. Андрей
06.04.18 в 15:47   IP: 83.169.216.45
Голосов: +0 / -0
Денис, но ведь это не здравоохранение, не образование, не ЖКХ. Пока с коррупцией у нас борются только в этих сферах. Вот если в новом киоске будут торговать таблетками, тетрадками или мётлами тогда стоит позвонить борцам с коррупцией.
17. Ларек для "Бюрократа"
06.04.18 в 16:29   IP: 194.33.94.2
Голосов: +2 / -0
"Очередной киоск появился севернее налоговой инспекции, через и так узкую дорогу. Там тротуара то нет, народ ходит по раздолбанной дороге, машины тоже некуда ставить. А для киоска место нашлось"
Это ларек "Бюрократа" (сами знаете чей), мало "Бюрократа" в Админитсрации - теперь ближе к налоговой.
Действительно, там тротуара нет - люди идут по проезжей части, машины к Сберу, Дому быта, универмагу подъезжают - опасно там ходить. И еще этот ларек поставили.
18. Интересно
06.04.18 в 16:31   IP: 91.205.26.57
Голосов: +15 / -6
другие киоски хоть от залитого бордюра отступали, а здесь на него положили балки, да еще и закрепились.
Зачем строить?! В бывшем "дом быта" площади пустуют, да в "востоке" тоже. Пусть там свои магазины открывают
19. Арина
06.04.18 в 17:04   IP: 91.205.26.9
E-mail: urrrfinnn@yandex.ru
Голосов: +43 / -15
А Нептун то здесь причем? Еще бы Прометей притянули))) Хотя собственников торгового центра понять можно - им конкуренция нафиг ненужна, но это, как говорится, уже совсем другая история... Помне так собственникам бы лучше подумать над благоустройством вокруг торгового центра, да и что греха таить, внутри малахита, ходить ведь вообще невозможно, что внутри малахита ступени все стертые, что снаружи разрушенные их еще и не чистят зимой. Того и гляди навернешься. Ни поручней ни пандусов. Мне с коляской в одиночку не подняться к торговому центру, постоянно приходится просить о помощи. Зато вывеску зделали такую, светится так что спать с незадернутыми окнами уже неполучается.
20. Житель
06.04.18 в 17:16   IP: 217.19.116.106
Голосов: +20 / -0
Никто ничего не снесет. Власть наша просто забила на жителей города и живет себе во благо. Возле МФЦ достроили? Достроили. На рассвете как дела обстоят с новым ларьком? И здесь достроят. Да еще потом ёлочки срубят и новых ларьков наставят! Гнать надо всю администрацию поганай метлой, а бандитов пересажать, которые управляют нашей администрацией. Может тогда что то изменится.
21. Карабас Барабас
06.04.18 в 18:05   IP: 5.141.198.141
Голосов: +1 / -0
Информацию о готовящемся или свершившемся коррупционном преступлении миасцы могут сообщить круглосуточно в дежурную часть ОМВД по телефонам: 299-402, 299-403. О факте вымогательства необходимо незамедлительно сообщить в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по телефонам: 299-487, 299-488, 299-489, 299-598.
22. ох и злая я
06.04.18 в 18:09   IP: 188.19.39.30
Голосов: +6 / -1
Вот ведь, ..., систему какую устроили! Живут, ..., на налоги от народа и что хотят, то и творят! Чиновники охреневшие в край и только вечный бой! Вот доколе?! Чес слово, настроение такое, что если вилы или пулемет организуют, пойду на баррикады. Общественные слушания обязаны быть в таком случае или как?
23. Гость
06.04.18 в 18:33   IP: 77.222.104.24
Голосов: +1 / -1
А почему мы должны знать чей ларек "Бюрократа"? Может озвучите?
24. Виктор
06.04.18 в 19:13   IP: 91.205.26.9
E-mail: vitiya.mitin2014@yandex.ru
Голосов: +7 / -1
А Вячеслав то Откин с чего вдруг городом занялся? Он же уже спит и видит себя живущим в соединенных штатах))) До людей ли ему когда надо устраивать свою новую жизнь в америке)))
25. Вол
06.04.18 в 19:48   IP: 77.222.105.13
Голосов: +16 / -8
Это какая-то лютая жесть. У города вообще главный архитектор есть? Или он только из купюр строит замки?
26. Ое
06.04.18 в 20:42   IP: 91.205.26.39
Голосов: +5 / -1
555, Вот пряничный ларек надо вернуть! Там продавались красивые и вкусные пряники, всегда покупала в подарок. И гости города раскупали влет. Жаль, что пряников больше в Миассе нет.
27. Анатолий Невассерман
06.04.18 в 21:45   IP: 77.222.106.189
Голосов: +62 / -32
Фигасе, с каких пор хозяевам торговых центров можно неплатить арендую плату?
Хозяева торгового центра не платя аренду в бюджет города фактически воруют у меня как у налогоплательщика. Бесит.
На машгородке живу более 40 лет, но ни в какое недоумение от сложившейся ситуации я не впал, ну строят павильон и строят, может что интересное появится. Для меня совершенно очевидно что хозяевам малахита просто "неугоден" новый павильон вот и начинают притягивать зауши сюда якобы общественность, историческую часть машгородка (тут я едва усидел на стуле и едва не ухнулся под стол) и прочую лапшу.
28. Сочувствующий
07.04.18 в 09:58   IP: 188.19.34.153
Голосов: +3 / -0
Каждый год вокруг Малахита зимой лёд сплошной а весной и осенью лужи. Как ещё народ туда ходит! И не стыдно владельцам этого торгового центра за такой бардак!
29. Белая Правда
07.04.18 в 12:49   IP: 77.222.109.59
Голосов: +3 / -6
Чья бы корова мычала, а Кривошеевская молчала б... Коля Кривошеев за годы своего депутатства прибрал к рукам городского имущества, того и гляди против него дело образуется)))
30. Вера
07.04.18 в 12:51   IP: 77.222.109.59
Голосов: +1 / -4
Сочувствующий, точняк, а Кривошеева то воспевает чистоту и уют возле малахита, аж смешно, как еще язык поворачивается так открыто врать...
31. Приметливый
07.04.18 в 14:57   IP: 188.18.166.123
Голосов: +13 / -0
Вера, IP: 77.222.109.59 она же Белая Правда IP: 77.222.109.59, вы бы хоть компьютер поменяли, а то с одного IP под разными никами одну и туже чушь пишете. Вам говорят, что Башлык через подставное лицо место под павильон без аукциона получил в центре машгородка, а вы решили повспоминать дела 10 летней давности. Че к чему, чем голова набита.
32. Мартын
07.04.18 в 16:03   IP: 176.59.200.166
Голосов: +6 / -9
Приметливый, неважно кто какими никами подписывается, суть в другом, тебе в уши нассали "белые и пушистые" кривошеевы а ты и рад обманываться, или идиот или проплаченный
33. Приметливый
07.04.18 в 16:19   IP: 188.18.166.123
Голосов: +13 / -1
Мартын, я верю своим глазам, а не чужим струям в уши, как ты. Своими глазами вижу еще один дерьмовый киоск, уродующий наш город. И ладно бы хоть бюджет от этого что-то выиграл или жители бы получили какие-то преимущества. Этого ничего нет. Отдали место подельникам депутатской дряни без торгов, без аукционов. И теперь пытаются обелить схему и найти крайних типа Кривоошеевых. Суть остается одна - власть в городе прогнила, схемы раздачи земли всяким Башлыковым за то, что они поддерживают гнилую власть возродились в полном объеме. Один в один как при Ардабьевском.
34. Мартын
07.04.18 в 16:46   IP: 176.59.200.166
Голосов: +2 / -8
Приметливый, ну стопудов ты от кривошеева пляшешь, к бабке не ходи. Ну а раз ты от него то ты так же стопудово знаешь как и каким образом в периоды своего депутатства коля кривошеев стал владельцем городской недвижимости, и я не только о торговом центре. Примечай дальше.
35. Приметливый
07.04.18 в 17:11   IP: 188.18.166.123
Голосов: +21 / -9
Мартын, дурак ты. Это ты от Башлыка и Береговой пляшешь. А может быть ты и есть один из них. Ничего по делу ответить не можешь, только подвывать способен.
36. Житель города
08.04.18 в 13:43   IP: 77.222.109.152
Голосов: +8 / -24
555, кто кого опрашивал. Начали тут базарить. Кто за, кто против. Дураку понятно, что статейка заказная. И хозяин Малахина, а конкретно Кривошеев "печется" только о бабках. Если бы ему платили в карман, он бы вообще шумиху не поднял. Лопухи...
37. Живу на машгородке я
08.04.18 в 14:25   IP: 5.141.216.114
Голосов: +14 / -10
Житель города, заказуху Вы гоните. Всем понятно, что еще один ларек там не нужен. Всем понятно, что Башлыков через подставное лицо Береговую свой ларек ставит. Так хоть постеснялся бы и заплатил в бюждет как полагается. Но зачем ему - он же выше этого. Он же целый ДЕПУТАТИЩЕ. Мы народ для него лишь быдло (всегда) и электроторат (каждые пять лет перед новыми выборами).
38. Да уж
08.04.18 в 18:56   IP: 5.79.131.147
Голосов: +9 / -7
Какие люди понятливые, сын Береговой ставит киоск, но почему то всем понятно, что это киоск Башлыкова. По себе видать судят, Башлыков к этому бизнесу никакого отношения не имеет, кто его знает понимают, что это абсолютно не в его характере, он к торговым делам просто не способен. Так что хватит на человека грязь лить "все понимающие".
39. Сарказм
08.04.18 в 20:14   IP: 5.141.210.32
Голосов: +14 / -9
Да уж, он и к продаже билетов на корабли на озере Тургояк при Ардабьевском не имел никакого отношения. Только деньги в конце месяца получал и не жужжал, этот кристально честный человек и депутат.
40. №№№
09.04.18 в 23:16   IP: 77.222.109.66
Голосов: +2 / -12
Ое, Пряники у Береговой были очень дорогие, их никто не покупал, поэтому и не выгодно стало их делать. Сегодня в Сладкоежке всякие сладости есть на любой вкус.
41. житель города
10.04.18 в 09:43   IP: 188.18.230.195
E-mail: mir115@mail.ru
Голосов: +20 / -7
Это просто уродство никто в этот ларек ходить не будет он стоит прямо на проходной дороге! Это все равно Что на трассе где ездят машине прямо посередине проезжей части поставить ларек!
Мало трагедии в Кемерово??? Правильно делает руководство Малахита и руководство гостиницы Нептуна!
42. Семеныч
10.04.18 в 19:34   IP: 176.59.112.145
Голосов: +21 / -24
Мартын, он же житель, он же вера, он же правда, он же Береговой, он же Башлыков. Не устали голоса и плюсы накручивать? Все жители против вашего павильона. А друзей и сторонников у нас хватит, чтобы на каждый ваш плюс двумя минусами ответить. Расслабьтесь и получите удовольствие. Скоро ваш киоск снесут.
43. 555
10.04.18 в 20:37   IP: 188.19.36.66
Голосов: +15 / -2
Семеныч, хорошо бы ещё киоск около мфц снести, и на остановке рассвет. Они незаконно там построены.
44. Хожу мимо Малахита
11.04.18 в 14:13   IP: 5.79.147.103
Голосов: +12 / -6
Семеныч, ну ты и крут - "Скоро ваш киоск снесут". Посмеялся как вы тут пиписьками меряетесь, в смысле плюсиками, минусиками забавляетесь. А в это время ларёк, а что ларёк? Работа по строительству ударно кипит. Через неделю, другую, думаю к майским (как говорится выполнили план досрочно) откроется.
PS А если серьёзно то полностью согласен с коментом 20 от "Житель". Власть, начиная сами знаете откуда, на нас давно забила. Как говорит Дмитрий Потапенко "Мы для них издержки..."
45. Abc
12.04.18 в 12:25   IP: 188.18.224.124
Голосов: +11 / -7
Васьков весь город заставил киосками. С этой проблемой могут справиться только сами жители города, возьмут и ночью обольют бензином эти киоски.
46. Дарвин
12.04.18 в 17:41   IP: 188.18.234.30
Голосов: +3 / -6
Люди, берегите нервы, да и пусть стоят эти киоски, эволюция и естественный отбор все решат со временем, ничто не вечно под луной...
47. Иван
12.04.18 в 18:55   IP: 185.82.216.250
Голосов: +12 / -9
"пусть стоят эти киоски" - ага конечно. Если закрывать глаза на беззаконие этих комерсов-депутатишек то тогда весь город превратиться в трк и киоски. Сносить их надо однозначно, и не важно начали они работать или только строятся.
48. Интересно
12.04.18 в 18:59   IP: 91.205.26.59
Голосов: +5 / -4
Дарвин, при сносе этого киоска могут повредить декоративный бордюр - стенку, на который они прикрепились. А восстанавливать его потом не будут.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика