Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49393



Автозавод "Урал" состязался в зимней рыбной ловле
В Миассе определили победителей лично-командного первенства по подлёдной ловле рыбы

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 06.04.2018 11:47

Автозавод "Урал" состязался в зимней рыбной ловле

31 марта автомобильный завод "Урал" провёл открытое лично-командное первенство по подлёдному лову рыбы. Соревнования, в которых приняли участие около шестидесяти участников из 12 сборных команд подразделений дивизиона "Грузовые автомобили", состоялись на озере Аргази, в районе базы отдыха "Берёзка". В составе каждой команды участвовало три человека. Отъезд участников соревнований на озеро Аргази осуществлялся централизованно.

Победители в командном первенстве определялись по общему весу всей пойманной командой рыбы в килограммах. Победителем в общем зачёте стал "Социальный комплекс", вес улова составил чуть более двух килограммов. На втором месте - сварочный цех (1 кг 245 гр), окрасочный цех - третьи (1 кг 135 гр). Среди трофеев автозаводчан - окуни, чебаки, ерши.

Победители и призёры в личном первенстве определялись по наибольшему общему весу пойманной рыбы в килограммах. Рыбаком дня стал ведущий специалист ФОК "Урал" ("Социальный комплекс") Аркадий Игнатюк, в его активе - 925 граммов пойманной рыбы. Самую большую рыбу - двухсотграммового окуня - поймал Михаил Васильев (заготовительное производство). По традиции в соревнованиях принимала участие единственная женщина - Елена Шабалина, судья и секретарь соревнований. Её улов составил 690 граммов.

Общий вес трофеев участников соревнований составил свыше восьми с половиной килограммов. Победители и призёры в командном и личном первенстве и по номинациям награждены грамотами и памятными подарками - пледами и рыбацкой снастью.

Аркадий Игнатюк, ведущий специалист ФОК "Урал", "Социальный комплекс", участник соревнований:

- Традиция проводить соревнования по зимней рыбалке восходит к далёкой суровой военной поре. И автозавод эту традицию сохранил, только цели и задачи Дня рыбака изменились. Сегодня - это интересный досуг, неформальное общение, масса ярких эмоций, это спортивный азарт и адреналин, дающие сотрудникам необходимый заряд бодрости для дальнейшей работы. Есть большое желание организовать и летнее первенство по рыбной ловле на базе отдыха Еланчик. Удобная инфраструктура, удачное расположение базы, тёплое озеро - всё это поможет сделать летнее первенство ярким и интересным.


Автозавод "Урал" состязался в зимней рыбной ловле

Автозавод "Урал" состязался в зимней рыбной ловле

Автозавод "Урал" состязался в зимней рыбной ловле



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика