Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49386



Вопросы остались без ответов
Льготное питание и покупка "Умки": на депутатской комиссии подняли щепетильные для миасских властей темы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.04.2018 16:00

Миасские депутаты обсудили льготное питание и покупку детсада "Умка"
Миасские депутаты обсудили льготное питание и покупку детсада "Умка"

На вчерашней комиссии по социальным вопросам после отчёта директора МКУ "Образование" Анны Овсянниковой об исполнении учреждением бюджета за прошлый год депутаты задали докладчику ряд серьёзных вопросов. Один из них прозвучал от Андрея Берсенёва, участвующего в партийном проекте "Крепкая семья":

"На последнем собрании ко мне обратились несколько многодетных семей с вопросом о питании в школах: почему детям-льготникам подают порцию гораздо скуднее, чем обычным детям? У простого ребёнка меню несравнимо богаче. Льготники чувствуют себя ущербными. Это ненормально. Зачем тогда вообще такая льгота?"

По словам руководителя управления образования, в местном бюджете для льготного питания заложено всего 25 рублей на ребёнка. Детей же тех родителей, которые сами оплачивают обеды, кормят на 40 рублей. Чтобы увеличить льготу имеющемуся количеству детей хотя бы до 35 рублей, муниципалитету необходимо 4,4 миллиона рублей. В итоге Андрей Берсенёв потребовал внести этот вопрос в протокол комиссии, чтобы в дальнейшем разобрать его досконально.

"Мы в рамках социальной комиссии не можем обойти и вопрос о покупке помещения для филиала детсада "Умка", - отметил председатель Собрания депутатов Евгений Степовик. - Хотелось бы получить в рамках отчёта об исполнении бюджета пояснения о том, кем, по какой стоимости и в каком состоянии было приобретено помещение. Насколько я знаю, документы для участия в областной программе готовило управление образования".

Предоставить подробную информацию с цифрами Анна Овсянникова не смогла, сославшись на отсутствие вопроса в повестке. Директор МКУ "Образование" пояснила только, что хоть документацию и подавала её структура, приобретала помещение администрация, софинансирование проводилось по линии комитета по имуществу, а в управление образования объект передали уже в нынешнем году.

Спикер остался неудовлетворён ответом, напомнив, что подробности сделки парламентарии запрашивали ещё на прошлой неделе на комиссии по законности. Анна Овсянникова, в свою очередь, попросила время для подготовки информации. Депутаты сошлись на том, что вопрос ещё не раз будет рассмотрен на последующих комиссиях, в особенности, - по вопросам экономической и бюджетной политики.


Миасские депутаты обсудили льготное питание и покупку детсада "Умка"
Миасские депутаты обсудили льготное питание и покупку детсада "Умка"

Вопросы остались без ответов

Председатель Собрания депутатов Миасса Евгений Степовик
Председатель Собрания депутатов Миасса Евгений Степовик

Вопросы остались без ответов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика