Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49366



Чиновникам дали время до осени
Суд обязал администрацию Миасса обеспечить сельских жителей питьевой водой

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.04.2018 13:52

Миасский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы посёлка Мелентьевка Натальи Р. к местным властям. Женщина просила возложить на мэрию обязанность организовать снабжение питьевой водой до 1 сентября.

Как рассказала консультант суда Юлия Каримова, в посёлке нет холодного водоснабжения, и жительница настаивает на установке водозаборной колонки на пересечении улиц Волгоградской и 40 лет Октября. Пока колонки нет, женщина просила обеспечить подвоз к дому питьевой воды, соответствующей санитарным нормам.

Представители администрации и ресурсоснабжающей организации на судебное заседание не явились. Тем не менее, по заявлению истицы в прошлом году прокуратура установила, что мэрия долгое время не принимает мер для обеспечения жителей Мелентьевки качественной питьевой водой. Вода в имеющихся источниках для питья непригодна.

Прокурор вынес в адрес главы округа представление об устранении нарушений, в котором поставил вопрос об обеспечении поселковцев системой нецентрализованного водоснабжения. В ответ градоначальник указал, что программой комплексного развития мероприятия по развитию сети водоснабжения на сумму в 40 миллионов рублей запланированы на 2016-2025 годы. В настоящее время источник финансирования не определён.

Суд пришел к выводу, что администрация незаконно бездействует, и частично удовлетворил требования заявительницы. Чиновников обязали до 1 сентября установить водозаборную колонку в радиусе 100 метров от дома истицы. Кроме того, до этого момента мэрия должна организовать подвоз соответствующей всем нормам питьевой воды по адресу женщины. Решение не вступило в законную силу.



1. Миасс
04.04.18 в 14:30   IP: 5.141.197.222
Голосов: +6 / -0
Молодец женщина!!!
2. евгений
04.04.18 в 14:38   IP: 5.141.197.159
Голосов: +8 / -1
есть женщины в русских селеньях!!!
3. Берлитион
04.04.18 в 19:28   IP: 31.173.103.74
Голосов: +7 / -1
В этом посёлке для органов работы - непаханое поле, нужно только посмотреть профессиональным взглядом. Вот простая, русская женщина, нашла один недочёт. Участковый, и, проверяющие из той же прокуратуры, приходят, пишут, бестолково, так же отвечают, и опять приходят, пишут, бестолково отвечают, бегают по кругу за нехилую зарплату. Град. нормы МГО, Генплан, - не знают, а ведь это основной закон жизни горожан. Отсюда, межевание участков без сообщения в СМИ, их использование, не соответствующее разрешённым видам деятельности, реконструкция и строительство без "Разрешений" Главы, нарушение красных линий дорог, ввод в эксплуатацию строений с нарушением Закона, нарушение сан. разрывов, между домами (СП42.13330.2011). Зона усадебного и коттеджного строительства (В.1.) не приспособлена для ЛПХ (СП 30-102-99; Сп.42.13330.2011, п. "В" и т. д). Им, бы, не хрена не делать, или строчить отчёты для архива. А, что думает Ветошкин Е.?
4. интересуюсь
04.04.18 в 20:05   IP: 31.40.124.252
Голосов: +5 / -1
когда Мелентьевка переехала в сельскую местность?
5. ох и злая я
04.04.18 в 20:07   IP: 188.18.238.228
Голосов: +1 / -0
интересуюсь, видимо, как воды не стало.
6. Вот
05.04.18 в 00:02   IP: 77.222.105.2
Голосов: +1 / -0
Никто и не пошевелится даже...
7. Живу тут
05.04.18 в 08:28   IP: 217.118.83.180
Голосов: +3 / -0
Берлитион,Вы правы! Власть занимается своими делами, до нужд горожан у них руки (или головы) не доходят! Посмотрите на дороги в частном секторе, ни разу не чистили, а сейчас по ним не проехать, колеи по пояс! И как всегда никто не виноват! А зачем тогда они нужны?
8. Сельчанин
05.04.18 в 11:26   IP: 188.128.117.146
Голосов: +15 / -0
Проблема с централизованным водообеспечением сёл становится дня ото дня всё актуальнее. К примеру, в Смородинке недавно передали эти функции от ЮТЭК в МУП. И всё, наступил полный трындец: холодная вода вроде есть - если верить приходящим квитанциям на оплату услуг, но по факту в кране ее нет - бежит либо ночью, тоненькой струйкой, либо только воздух в открытый кран засасывает. Раньше хоть через пень колоду можно было в Миасс дежурным ЮТЭК дозвониться, а сейчас - полная анархия, никто: ни ЮТЭК, ни ЕДДС, ни по тел. 112 никто ничего не знает, и разговаривать не хотят. И ни чего, и никто делает! Чувствуешь себя при этом полным дерьмом, никому не нужным микробом. Власти мы нужны только раз в шесть лет, чтобы свой исполнить высокий патриотический и гражданский долг, и всё! ЗОДОЛБАЛА ТАКАЯ ЖИЗНЬ!!!
9. пенсионер
05.04.18 в 13:26   IP: 79.104.63.34
Голосов: +0 / -1
Живу тут, а посмотрите на дорогу мимо школы 22 в сторону ГПК №18, ну просто полигон для виртуозов руля (одни ямы, да еще и лежачие полицейские лежат), просто ужас, а не дорога!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика