Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49366



Чиновникам дали время до осени
Суд обязал администрацию Миасса обеспечить сельских жителей питьевой водой

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.04.2018 13:52

Миасский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы посёлка Мелентьевка Натальи Р. к местным властям. Женщина просила возложить на мэрию обязанность организовать снабжение питьевой водой до 1 сентября.

Как рассказала консультант суда Юлия Каримова, в посёлке нет холодного водоснабжения, и жительница настаивает на установке водозаборной колонки на пересечении улиц Волгоградской и 40 лет Октября. Пока колонки нет, женщина просила обеспечить подвоз к дому питьевой воды, соответствующей санитарным нормам.

Представители администрации и ресурсоснабжающей организации на судебное заседание не явились. Тем не менее, по заявлению истицы в прошлом году прокуратура установила, что мэрия долгое время не принимает мер для обеспечения жителей Мелентьевки качественной питьевой водой. Вода в имеющихся источниках для питья непригодна.

Прокурор вынес в адрес главы округа представление об устранении нарушений, в котором поставил вопрос об обеспечении поселковцев системой нецентрализованного водоснабжения. В ответ градоначальник указал, что программой комплексного развития мероприятия по развитию сети водоснабжения на сумму в 40 миллионов рублей запланированы на 2016-2025 годы. В настоящее время источник финансирования не определён.

Суд пришел к выводу, что администрация незаконно бездействует, и частично удовлетворил требования заявительницы. Чиновников обязали до 1 сентября установить водозаборную колонку в радиусе 100 метров от дома истицы. Кроме того, до этого момента мэрия должна организовать подвоз соответствующей всем нормам питьевой воды по адресу женщины. Решение не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика