Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49362



Покорённые вершины
Миасские скалолазы - воспитанники спортшколы "Вертикаль" - вновь на первых ступеньках пьедестала

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 04.04.2018 11:44

Покорённые вершины

С 24 по 29 марта в Калининграде прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Янтарные вершины". На состязания съехалось более 500 спортсменов из 40 регионов страны. В связи со столь внушительным количеством спортсменов, организаторам пришлось даже вводить квоты на участие в церемонии открытия соревнований: четыре человека от региона, но даже при таких ограничениях парад едва ли вместился в зале.

Соревнования проводились в скорости, трудности и боулдеринге в четырёх возрастных группах: юниоры (18-19 лет), старшие (16-17 лет), младшие (14-15 лет) и подростки (10-13 лет). "Янтарные вершины" являются отборочными в молодёжную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2018 года, поэтому на турнире собрались почти все сильнейшие юные спортсмены страны - победители и призёры первенств мира и Европы 2017 года.

В составе команды Челябинской области выступили 14 спортсменов, занимающихся на базе спортшколы "Вертикаль". Команда Челябинской области заняла первое общекомандное место, заняв первое место в скорости и вторые места в трудности и боулдеринге.

В своей возрастной категории миасская спортсменка Елена Красовкая (тренер Алевтина Цвиренко) заняла первые места в трудности, боулдеринге и многоборье, а также второе место в скорости. Ещё две золотых медали завоевали миасцы Игорь Бобренёв (в трудности) и Карина Гареева (в скорости). Оба спортсмена также занимаются под руководством тренера Алевтины Цвиренко.

Бронзовые медали соревнований в скорости взяли Игорь Хамаев (тренер Алевтина Цвиренко) и Софья Помыкалова (тренер Ксения Зазнобина).

Хорошили результатами порадовали ещё трое спортсменов: Виктор Обвинцев (тренер Ксения Зазнобина) занял четвёртое место в скорости, Дарья Гарькина (тренер Елена Усцелёмова) - пятое место в многоборье, а Ксения Прокофьева (тренер Елена Усцелёмова) - шестое место в боулдеринге.

Поздравляем участников и тренеров с успешным выступлением и желаем удачных стартов!


Покорённые вершины

Покорённые вершины

Покорённые вершины

Покорённые вершины

Покорённые вершины

Покорённые вершины



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика