Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49355



"Простоквашино" возвращается, или Причём тут "хипстер амбарный"
Союзмультфильм сегодня представил новую серию легендарного мультфильма "Возвращение в Простоквашино"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.04.2018 16:58

Шестиминутная серия, которая уже опубликована в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", посвящена актёру и режиссёру Олегу Табакову, который скончался 12 марта. В новом мультфильме зрители увидят подросшего Дядю Фёдора, которому уже 9 лет, его сестрёнку Веру Павловну и грызуна Там-Тама, который завёлся в домике в Простоквашино.

По сюжету первой серии Дядя Фёдор получает посылку от Матроскина и Шарика, которые просят его срочно приехать в деревню. В Простоквашино завёлся грызун, который повредил провода, из-за чего в доме пропало электричество. Не обошлось в новой серии и без нововведений. Так, Шарик жалуется, что из-за отсутствия интернета "у него все подписчики разбегутся", а Матроскин в ответ называет его "хипстером амбарным". Дядя Фёдор общается с родителями по "Скайпу", играет в гонки и носит модную стрижку.

Кстати, отличается новая серия и внешне - она уже не нарисована (как предыдущие), а создана на компьютере в формате 2D. Поменялись и голоса героев. Например, маму Дяди Федора озвучивает телеведущая Юлия Меньшова, Печкин говорит голосом актера Ивана Охлобыстина, Шарика озвучил певец Гарик Сукачёв, а Матроскина - Михаил Ефремов. Голос главному герою - Дяде Фёдору - дал 11-летний актер Алексей Онежен.

Всего с 2018 года по 2020 год будет выпущено 30 серий длительностью по шесть с половиной минут. Новые серии будут выходить раз в месяц в социальных сетях.

Кстати, ещё до официального выхода мультфильм оказался в центре скандала. Причиной послужило имя новой героини - сестры Дяди Фёдора. Автор сценария советских серий мультфильма Эдуард Успенский назвал безумием тот факт, что новую героиню мультсериала зовут Верой Павловной, притом что её отец - Дмитрий. Уже сегодня Успенский заявил, что будет подавать в суд на "Союзмультфильм", поскольку те не обладают правами на бренд мультфильма.

"Трое из Простоквашино" - советский рисованный мультфильм по мотивам повести Эдуарда Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот", первый из серии, он вышел на экраны в 1978 году.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика