Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49352



Дополнительные выходные
В Роструде рассказали о выходных днях на майские праздники и в июне

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.04.2018 14:52

Традиционные дополнительные выходные дни ждут россиян в мае и июне. Связаны они с празднованием сразу нескольких государственных праздников, - сообщается на сайте Роструда.

В связи с 1 Мая россияне будут отдыхать четыре дня в первую неделю мая. Отмечается, что выходные дни начнутся 29 апреля и продлятся до 2 мая. Понедельник, 30 апреля, будет выходным из-за переноса на него выходного дня с субботы, 28 апреля. А 2 мая россияне не работают, так как на него был перенесён праздничный выходной день с 7 января 2018 года, который приходился на воскресенье. Таким образом, первая майская неделя будет рабочей всего два дня - в четверг и пятницу, 3 и 4 мая.

Празднование Дня Победы не будет связано с переносами выходных дней. Отдыхать россияне будут только в среду, 9 мая, а уже 10 мая вновь выйдут на работу. При этом отмечается, что предпраздничный рабочий день 8 мая будет сокращён на один час.

Следующие длинные выходные дни будут ждать россиян в июне, когда страна будет праздновать День России. Отдыхать предстоит три дня, с воскресенья, 10 июня, по вторник, 12 июня включительно. Суббота, 9 июня, будет рабочей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика