Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49349



Пока суд да дело
Судебный процесс не мешает развиваться бизнесу лояльного миасским властям предпринимателя

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.04.2018 12:48

Пока суд да дело

На днях в торговый павильон, установленный прошлым летом возле многофункционального центра на улице Лихачёва бизнесменом Савченко, "зашёл" первый арендатор. И если на несоответствие вывески "Мебель" изначально указанному в проекте договора "горячему питанию" ещё можно закрыть глаза, то с судебным процессом, хоть и протекающим не так активно, как сдача ларька в аренду, ничего не попишешь.

Вариантов здесь немного: либо Савченко, пользуясь поддержкой мэрии, уверен, что разбирательство затянется на долгие годы либо дело вовсе будет "слито" властями, либо арендатор попался настолько рисковый, что не страшится возможного демонтажа киоска. Факт остаётся фактом: документов на право размещения торгового объекта у Савченко нет, суд идёт, а павильон тем временем уже начинает приносить прибыль.

Напомним, аренда квадратного метра в ларьке стоит 1200 рублей в месяц. Общая площадь - 140 "квадратов", значит, когда все площади будут заняты, предпринимателю "потечёт" в карман по 168 тысяч рублей в месяц или больше двух миллионов рублей в год. И это при том, что за пользование земельным участком коммерсант платит в муниципальный бюджет только 120 тысяч рублей в год. Таким образом, разница между прибылью бизнесмена и тем, что получает город, колоссальна.

Напомним, за развитием событий агентство новостей "NewsMiass.ru" следит с начала августа прошлого года, когда перед МФЦ только выкорчевали деревья и начали готовить площадку под киоск. На следующий же день после первой публикации и поднятия вопроса на депутатской комиссии на место выехал муниципальный земельный контроль, который признал строительство незаконным. Тем не менее, ларёк благополучно достроили. Когда власти всё же обратились в Арбитражный суд, к оформлению искового заявления подошли на редкость халатно, и судья, указав на грубые нарушения, оставила иск без движения.

После устранения замечаний заявление всё же было принято, рассмотрение дела пока ещё продолжается. А вот на 4 апреля назначено судебное заседание по иску предпринимателя к администрации о признании действий об отказе в оформлении документов незаконными. И тогда уже, возможно, станет ясно, намерена ли власть отстаивать свою позицию в суде или готова "слить" дело в угоду лояльным предпринимателям.


Миасс: в павильон Савченко "зашёл" первый арендатор
Миасс: в павильон Савченко "зашёл" первый арендатор

Пока суд да дело

Пока суд да дело

Пока суд да дело

Пока суд да дело



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика