Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49347



Из "Слона" эвакуировали посетителей
В крупнейшем миасском ТРК сработала система пожарной сигнализации

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.04.2018 11:22

Из миасского ТРК "Слон" эвакуировали посетителей
Из миасского ТРК "Слон" эвакуировали посетителей

Сегодня, 3 апреля, ближе к 11 часам дня в торгово-развлекательном комплексе "Слон" сработала система пожарной сигнализации. Звуковой сигнал: "Внимание! В здании сработала система пожарной сигнализации! Срочно покиньте здание! Двигайтесь к эвакуационным выходам!" разносился далеко за пределами ТРК. Посетители и работники торгово-развлекательного комплекса были экстренно эвакуированы на улицу.

Как удалось выяснить корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru", в "Слоне" проходят учения. Сотрудники МЧС отрабатывают с руководством и персоналом ТРК действия при угрозе пожара. Время окончания тренировки неизвестно: буквально 20 минут назад громкоговоритель затих, и вход в торговый комплекс открыли, но вскоре сигнал возобновился. Подробности мероприятия станут известны позже.



1. Андрей
03.04.18 в 11:31   IP: 188.19.33.141
Голосов: +3 / -30
Да кому этот слон нужен. Не очень то нам надо знать какая там сигнализация сработала.
2. Денис
03.04.18 в 12:02   IP: 195.58.11.153
Голосов: +17 / -0
Андрей, "Да кому этот слон нужен. " -
Вот, видимо владельцы "Зимней вишни" также думали о своем ТРЦ. Что из этого получилось все знают. Пусть тренируются, от этого еще никто не умирал.
3. 11
03.04.18 в 12:07   IP: 95.108.133.216
Голосов: +7 / -1
Вот от таких Андреев и плачевные результаты получаются.
4. Супчик
03.04.18 в 12:30   IP: 212.46.207.134
Голосов: +3 / -0
А разбрызгиватели тоже проверили?
5. Makar
03.04.18 в 13:05   IP: 94.24.248.138
Голосов: +18 / -1
Хорошо это всё конечно...если бы было спонтанной проверкой, а не шоу-показ организовывать... И место для авто МЧС прям сразу у входа...поигрались для Журналистов. А вот как было бы это всё в экстренной ситуации...особенно когда там всё заставлено машинами.
6. Житель
03.04.18 в 13:32   IP: 77.222.104.22
Голосов: +10 / -3
Я в Слоне бываю раз в год, а теперь вообще никогда не пойду.
7. 123
03.04.18 в 13:53   IP: 188.19.34.186
Голосов: +5 / -0
Житель, они не заметят
8. Федя
03.04.18 в 14:12   IP: 176.59.211.255
Голосов: +8 / -5
Снести надо слоняру.. Пускай на его месте снова рынок будет ибо рынки не горят! А то понимаешь устроили там подростковый гадюшник!
9. Y77
03.04.18 в 14:24   IP: 80.255.80.3
Голосов: +13 / -0
Федя,
Действительно подростковый гадюшник. Визги, мат, гам. Наблюдал даже как пиво пили. Ладно хоть курить на улицу ходят. Все потому что заняться детям нечем, негде нормально время провести, некуда энергию потратить. Выгонять конечно тоже не выход. А там такое ощущение что сбежавшие с уроков школьники/студенты коротают время.
10. клетка
03.04.18 в 14:50   IP: 185.200.116.219
Голосов: +1 / -1
да малолеток там полно. а построено это по вашему для кого?
лучше пусть они будут все там, чем по улицам мелочь отбирать у других малолеток.
11. )))
03.04.18 в 15:03   IP: 93.185.28.247
Голосов: +5 / -0
клетка, Так а где ледовая арена, скалодром? Ой, о Чём это я?, пусть дети в бесплатном ВиФи сидят и подкрм жуют, и запивают проданным малолеточным пивасиком - повышение дерьмографии, блин, работает!
12. предлагаю
03.04.18 в 15:10   IP: 31.40.124.252
Голосов: +9 / -2
снести "Слон" и разбить там сквер имени неоправданных надежд
13. Рукалицо
03.04.18 в 16:11   IP: 212.46.207.134
Голосов: +1 / -0
Логика у водителя автомобиля МЧС просто шикарная. Мы типа заботимся о безопасности, но мы рискуем безопасностью людей катаясь по тротуарам (стоит щас на тротуарной плитке у Семьи Парка). Просто все делается для отчетности! Как было плевать на безопасность так и осталось!
14. Согласен
03.04.18 в 17:01   IP: 188.19.33.141
Голосов: +6 / -3
предлагаю, согласен что надо снести этот страшный слон с центра города.
15. Внимательный родитель
03.04.18 в 18:28   IP: 5.141.198.116
Голосов: +3 / -0
Андрей, Очень нужно, НАШИ дети всё равно хотят посещать развлекательные центры!
16. gcndh
03.04.18 в 21:58   IP: 31.40.118.176
Голосов: +0 / -4
тренировались бы лучше...на кошках. Что толку даст это тупоучение посетителям?? Кто-то стал лучше разбираться в запасных выходах и лестницах или кто-то знает где находится огнетушитель?? Лучше бы повесили на всех этажах интерактивный экран и постоянно ролики гоняли бы с темой куда бежать и как передвигаться при отключенных эскалаторах и лифтах, где находятся средства пожаротушения
17. Яблоко от яблони
04.04.18 в 09:26   IP: 78.29.27.142
Голосов: +5 / -5
Какие родители, такие и дети. У нормальных родителей дети всегда заняты, школы, тренировки, музыкальные школы, танцы и т.п., время остается немного погулять и уроки сделать. А вся эта блевотина малолетняя там трется от безделия.
18. 005
04.04.18 в 09:52   IP: 94.24.248.138
Голосов: +6 / -2
Яблоко от яблони, ни один родитель своим детям зла не желает, и делает для его счастья все что в его силах. Если ребенок сидит в СЛОНЕ это не означает что его родители не нормальные. Аккуратнее в комментариях.
19. Даша
04.04.18 в 10:15   IP: 31.40.124.252
Голосов: +7 / -0
В прежние времена подростки (речь ведь о подростках идет) собирались в подъездах. Им важно общение внешкольное. Теперь в подъезд не попадешь, а если и попадешь, быстро выдворят из него. Думаю, что мало найдется семей, готовых ежедневно дать приют компании - а интереснее именно компанией собраться. Вот "Слон" и заменяет подъезды.
20. Денис
04.04.18 в 12:08   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -3
005, Тем не менее это значит что родители воспитали не слишком целеустремленного ребенка и у него куча времени чтобы проводить его бездарно. И тут уж действительно "яблоко от яблони". При этом понятно что такие дети и такие родители были и будут всегда.
21. Н
04.04.18 в 12:50   IP: 91.205.26.33
Голосов: +2 / -1
Никто статистики не делал, а может, дети, которые в подъездах зависали большего добились, чем, те, кто чем-то занимался?...
22. 12
04.04.18 в 13:09   IP: 188.18.231.159
Голосов: +0 / -0
Денис, если бы все было так просто.. Сейчас в процессе воспитания родители сталкиваются с такой проблемой как соцсети, для многих детей это уже вроде болезни, телефон выпускают из рук только во сне и то не всегда.
23. выдра
04.04.18 в 18:27   IP: 64.120.44.139
Голосов: +3 / -0
gcndh, зато в слоне можно сидеть на пуфиках под наркотиками и быть бухим, охранники сыкуны ничего не сделают. с пацанами сидим часто там, можно даже поживиться оставленными вещами
24. Денис
04.04.18 в 19:00   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
12, Дело не в том с чем сталкиваются родители а как они решают проблемы с которыми столкнулись. Кто-то более менее контролирует ситуацию а кому-то и глубоко пофиг что там в соцсетях их дети делают.
25. Olih
05.04.18 в 09:58   IP: 5.79.147.147
Голосов: +0 / -0
gcndh, очень "умный" совет- в экстренной ситуации в первую очередь отключается электроснабжение! А Вы уверены в своих силах? Как Вы себя поведёте в экстренной ситуации- побежите(а в какую сторону) или будете другим помогать?
26. Olih
05.04.18 в 10:02   IP: 5.79.147.147
Голосов: +1 / -0
Яблоко от яблони, а какая разница где ЧП произойдёт? И в школе и на танцах и на тренировках- дети находятся в помещениях. и взрослых там меньше чем детей! И дети и взрослые должны знать что делать в сложной ситуации.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика