Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49341



Намечается кинопереезд
Депутаты Госдумы намерены перенести кинотеатры на нижние этажи торгово-развлекательных комплексов

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 02.04.2018 18:39

После трагедии в Кемерово, где при пожаре в ТРК "Зимняя вишня" погибли 64 человека, 41 из которых ребёнок, власти всерьёз задумались о безопасности в подобных заведениях. Депутаты Госдумы уже в этом году намерены обязать владельцев торговых комплексов перенести кинотеатры и детские игровые комплексы на нижние этажи зданий. Об этом сегодня в эфире телеканала "Россия-1" заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

"Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы. Я думаю, к концу года вся работа с точки зрения нормативно-правового регулирования будет завершена, и в этом году торговые центры уже приступят к соответствующей реорганизации", - сказал Выборный. Также депутаты намерены ужесточить уголовное наказание за оказание услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Ранее депутаты Госдумы обратились в Министерство строительства и ЖКХ РФ с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в торгово-развлекательных комплексах.



1. Андрей С
02.04.18 в 21:17   IP: 77.222.104.155
Голосов: +13 / -0
Теперь будут гореть в ресторанах, кафе и в бутиках на высоких этажах.
А нельзя ли сделать так, чтобы нигде люди не горели?
2. Гриня
02.04.18 в 21:45   IP: 141.0.12.87
Голосов: +8 / -0
А как вариант - разрешить эксплуатацию тока одноэтажных ТРК...
3. Серый-серый
02.04.18 в 22:48   IP: 188.19.42.235
Голосов: +11 / -0
Это не Госдума, а х/з что!
4. житель
02.04.18 в 23:10   IP: 5.141.196.46
Голосов: +3 / -0
Капец они там конченые!!!
5. #ВаськоваВотставку
02.04.18 в 23:22   IP: 77.222.108.47
Голосов: +5 / -0
В любом случае повсюду будут люди. И в кинотеатрах, и в магазинах, и в бутиках, в ресторанах и т.д.
6. Павел
02.04.18 в 23:51   IP: 188.18.226.51
Голосов: +9 / -2
Что вас так взбудоражило-то? Есть Свод правил 118.13330.2012* Общественные здания и сооружения.
Пункт 5.42
"Детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода."

Если в кинотеатр пускают детей, то и кинотеатр, логично, считать детской игровой зоной. А учитывая затемненность и шумность помещения даже взрослым своевременно сориентироваться там сложно. Вспомните советские кинотеатры - одноэтажные и выход сразу на улицу.

Теперь это будет не сводом правил, хочу - делаю, не хочу - гори оно..., а станет законом.
А посетители бутиков заведомо находятся в выигрышном положении, их и меньше и они видят, что происходит вокруг.
7. лолик
03.04.18 в 02:31   IP: 103.254.153.99
Голосов: +5 / -1
Андрей С, можно. нужно просто запретить людей
8. Балбес
03.04.18 в 09:26   IP: 78.29.27.142
Голосов: +3 / -0
А гипермаркеты на последний этаж, с тележками по эскалаторам трястись)
9. Всёбудетхорошо
03.04.18 в 12:29   IP: 91.205.26.51
Голосов: +0 / -0
Пусть уж ваще запретят покупателям с детьми выше второго этажа подниматься...
10. Супчик
03.04.18 в 12:33   IP: 212.46.207.134
Голосов: +0 / -0
Чем отличается полный магазин того же СПАРА от полного кинозала? Т.е. что бы перенести допустим СПАР обратно на 1й этаж, должен сгореть СПАР на третьем? Хотя чего удивляться, если депутаты в гос думе всякие еле живые жириновские.
11. не хорошо смеяться в пост
03.04.18 в 12:52   IP: 5.141.216.15
Голосов: +1 / -0
Супчик,
тем, что зрители уже заплатили за товар, а посетители спара еще нет, нужно теперь на аварийных выходах тележкоотбойные устройства устанавливать гост ххх.ххх-2018
12. Y77
03.04.18 в 14:13   IP: 80.255.80.3
Голосов: +1 / -0
Да нельзя будет над кинозалом строить больше ничего, нет несущих конструкций, рухнет потолок и обзац. Это мозги из госдумы походу переехали поближе к 5 точке или уже в ней.
13. 29
03.04.18 в 17:43   IP: 95.108.141.76
E-mail: 30.51@mail.ru
Голосов: +2 / -0
Раньше было политбюро, в котором было 15 человек. Теперь государственная дума, где 300 дураков которые ничего не делают и получают хорошую зарплату. Лучше пусть эти деньги платят умным людям, тогда не будет утечки мозгов за границу.
14. Житель
03.04.18 в 20:49   IP: 91.205.26.44
Голосов: +2 / -0
Не 300, а 450 плюс несколько помощников у каждого. Причём повысили сумму на их содержание, несмотря на кризис и "денег нет".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика