Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49337



Миасс на втором месте
Миасские туристы показали отличный результат на областных соревнованиях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 02.04.2018 15:58

Миасс на втором месте

На три дня школа № 24 города Касли превратилась в настоящий центр спортивного туризма, в который съехались команды со всей Челябинской области. Четырнадцать муниципалитетов, в том числе и Миасс, делегировали своих спортсменов для участия в областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Борьба за призовые места в двух возрастных группах заставила судейскую бригаду напряжённо работать два соревновательных дня. В этом году программа соревнований, помимо личной и командной дистанций, пополнилась ещё одной дисциплиной - дистанцией "пешеходная - связки", что очень разнообразило соревнования.

Город Миасс на состязании представляли 24 воспитанника спортивной школы "Вертикаль", занимающихся под руководством тренеров: Тагирова И. З., Екимовой Ю. Г., Голунова С. Л.

По итогам соревновательных дней на дистанции "пешеходная - личная" отличился Данила Щипачёв (тренер Тагиров И.З.), заняв третье призовое место. В первый день состоялись ещё соревнования в связках, где миасские спортсмены также хорошо выступили: связка Данилы Щипачёва и Юрия Иванова (тренер Тагиров И.З.) заняла первое место.

В группе 14-15 лет так же принимали участие ребята, которым ещё не исполнилось 14 лет, - это Виктория Хузина, Евгений Коротких, Валентин Тиссен, Софья Сергеева, Елизавета Григорьева, Александр Киселев и Александр Гашков. Эти ребята пробовали свои силы наравне с опытными спортсменами и показали хороший результат!

В воскресенье ребята выступали в группах, и показывали умение работать в команде. В старшей группе команда, в состав которой вошли Данила Щипачёв, Юрий Иванов, Виктория Кубрицкая и Валентин Лыкосов (тренер Тагиров И. З.), заняла первое место. По итогам соревнований в общем зачёте у Миасса второе место.


Миасс на втором месте

Миасс на втором месте

Миасс на втором месте

Миасс на втором месте

Миасс на втором месте



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика