Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49331



Конец недели выдался неспокойным
Опасный обряд, таксист-огнеборец и незваные гости на даче - необычные пятничные пожары в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.04.2018 11:41

В минувшую пятницу, 30 марта, миасским пожарным приходилось трижды выезжать на вызовы. Объектами возгорания стали квартира, автомобиль такси и садовый домик. Инциденты выдались нерядовыми.

Первый случай, напомним, произошёл в третьем часу дня в квартире одной из многоэтажек на улице Академика Павлова. Девушка проводила обряд изгнания злых духов и оставила на диване зажжённую свечу. Атрибут таинства опрокинулся, мебель занялась пламенем. Обошлось без пострадавших.

В начале седьмого вечера на Тургоякском шоссе вспыхнула "Лада Ларгус" с отличительными знаками службы такси. Как рассказали дознаватели ОНДиПР № 5, водитель, находясь на служебной парковке, повернул ключ зажигания и почуял запах газа. Выгнав машину на улицу, таксист заглушил двигатель и перекрыл вентиль, но из-под капота неожиданно повалил дым. Едва мужчина поднял крышку - вспыхнул огонь. Автолюбитель попытался потушить пламя своими силами, но, поняв, что не справится, вызвал огнеборцев. В итоге автомобиль выгорел изнутри и теперь восстановлению не подлежит.

Третий пожар произошёл поздним вечером в садовом некоммерческом товариществе "Маяк". Огонь охватил дачу на одном из участков. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, но садовый домик сгорел дотла. Как выяснилось, хозяин долгое время отсутствовал, а внутри поселилась группа лиц без определённого места жительства. Незваные гости, по предварительным данным, и учинили пожар. В инциденте разбираются дознаватели.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика