Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49328



Весна близко
На этой неделе в Челябинской области дневные температуры воздуха поднимутся до плюс 5 градусов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.04.2018 09:32

Похоже, погода всё же вспомнила, что за окном весна и решила порадовать южноуральцев настоящими весенними температурами. На всю предстоящую неделю синоптики прогнозируют южноуральцам плюсовые температуры в дневное время суток и отсутствие осадков.

Согласно данным регионального гидрометцентра, сегодня днём по области будет облачная погода с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха по области поднимется до плюс 5 градусов, в южных районах и того больше - до 8 градусов выше нуля.

В Миассе сегодня пасмурно, но без осадков. Днём столбики термометров поднимутся до плюс 4 градусов, но ближайшей ночью ожидаем отрицательных температур - около минус 2. Завтра, 3 апреля, солнце будет проглядывать из-за туч и прогреет воздух до плюс 5, аналогичная погода ждёт нас и в среду, 4 апреля.

Как сообщили в челябинском гидрометцентре, у метеорологов весенний сезон начинается после перехода среднесуточной температуры воздуха через ноль градусов. "Эта дата в каждом регионе своя и меняется ежегодно в зависимости от атмосферных процессов. За многолетний период в г. Перми весна наступает в среднем 8 апреля, в Екатеринбурге, Челябинске и Уфе - 6 апреля. После этого начинается процесс интенсивного снеготаяния. На Урале средняя дата схода снежного покрова приходится на 12-26 апреля, в Челябинске - на 19 апреля. Самая ранняя дата схода снежного покрова зафиксирована 16 марта 1930 года", - отмечают специалисты.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика