Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49321



"Кина не будет"
Миасские власти решили избавиться от знаменитой телевышки, обслуживание которой дорого обходится местному бюджету

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2018 15:15

Неделей ранее, 24 марта, в Екатеринбурге произошло событие, которое сразу же вошло в новостную повестку многих региональных и федеральных средств массовой информации. Речь идёт о сносе легендарной телевизионной башни. Решение о сносе было принято ещё осенью 2017 года, а воплощён замысел в жизнь во второй половине марта. На месте бывшего недостроя в Екатеринбурге теперь должна появиться ледовая арена.

В пятницу, 30 марта, стало известно, что после успешной "операции" в Екатеринбурге миасские власти решили таким же способом избавиться от телевышки, расположенной на горе Ильмен-Тау: телесигнал она уже якобы не транслирует, а вот в обслуживании обходится дорого (всё-таки строению уже пятый десяток лет пошёл), - сообщают в мэрии.

Когда именно будет воплощён в жизнь замысел чиновников пока не известно. Также неизвестно, что будет с "грудой металла" после сноса (сдадут на металлолом и пополнят бюджет или найдут другое применение, как небезызвестной срезке асфальта в 2016 году?) и появится ли какой-то новый объект на месте снесённой телевышки.

Кстати, миасская телевышка известна не только тем, что на неё периодически забираются руферы и делают сногсшибательные панорамные снимки, но и своей любопытной историей. Дело в том, что в Миассе впервые в СССР был осуществлён отчаянный эксперимент по возведению стометровой конструкции на горе высотой 706 метров над уровнем моря. Чтобы изваять такую "Вавилонскую башню", пришлось задействовать вертолет МИ-10К, а из Тюмени выписали настоящего аса - лётчика А. Марченко. Торжественное открытие башни состоялось весной 1977 года. И, можно сказать, что на вершине Ильмен-Тау появилась не просто телевышка, а настоящий "памятник" советским строителям и инженерам, которые решились на смелый поступок.

Но долго ли ещё простоит этот самый памятник - неизвестно. Не исключено, что вопрос о сносе легендарной телевышки будет вынесен на рассмотрение в Собрание депутатов уже на ближайшей сессии. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.



1. юрий
01.04.18 в 15:20   IP: 31.40.119.179
Голосов: +7 / -0
С первым апреля друзья
2. ого
01.04.18 в 15:40   IP: 77.222.107.61
Голосов: +3 / -1
раньше созидали, а при этой власти разрушителей уже всему веришь.
3. $
01.04.18 в 15:52   IP: 91.205.26.60
Голосов: +0 / -0
юрий, ты бы сначала на сайте госзакупок пошарил, потом бы и поздравлял! Ты только посмотри сроки то какие!!! Опять втихушку мутят!!!
4. ???
01.04.18 в 16:16   IP: 5.79.151.225
Голосов: +4 / -1
Власти больше заняться нечем? Проблем в городе по горло, кроме вышки. Стоит и некому не мешает.
5. 222
01.04.18 в 16:19   IP: 5.141.216.153
Голосов: +26 / -4
пора всю команду мэра на металлолом сдать и если депутаты не отстоят то и эту команду из басни крылова туда же. Горнолыжка не работает теперь и телевышка а ведь можно это место огородить так как заповедник и сделать кресельный подъемник и смотровую площадку на какой либо доступной высоте вышки думаю от желающих отбоя не будет
6. mcbmc
01.04.18 в 16:28   IP: 31.40.118.176
Голосов: +8 / -0
еще ничего толком не построили за последние 25 лет, но ломать - запросто
7. $
01.04.18 в 16:46   IP: 91.205.26.60
Голосов: +4 / -0
А так ли уж безобидны первоапрельские шутки на бочке с порохом...
Лучше бы я сказал, что у юрия белая спина!
8. ВЕДмак
01.04.18 в 16:51   IP: 217.118.83.144
Голосов: +4 / -1
А вышка не принадлежит городу, успокойтесь, посмотрите на календарь. Также не принадлежит городу здание тубдиспансера на первомайке, скоро его окончательно разрушат и останется яма с мусором! Сам не гам и другим не дам!
9. 1234
01.04.18 в 17:36   IP: 31.40.114.17
Голосов: +3 / -1
Так это скрытый склад орудийных стволов орудий, из которых она (вышка) создана. А ребят и их подруг(трезвых не было), которые пытались на нее подняться, пугал влиянием СВЧ-излучением на мужские способности.
10. 1234
01.04.18 в 17:45   IP: 31.40.114.17
Голосов: +14 / -1
А для мэрии в СИЗО пять камер побелили...сообщают в мэрии. Шутка. Смешно!
11. Гога
01.04.18 в 21:50   IP: 82.145.221.207
Голосов: +2 / -0
С 1 Апреля всех жителей Миасса и представителей власти...
12. Денис
01.04.18 в 22:14   IP: 5.43.158.136
Голосов: +0 / -0
ВЕДмак, Здания тубдиспансера по санитарным нормам нельзя перепрофилировать (сделать в этих помещениях что-то другое после закрытия тубдиспансера). Так что тут как раз все в порядке и по закону. Можете быть спокойны.
13. 333
01.04.18 в 22:30   IP: 5.79.130.205
Голосов: +1 / -0
222, согласен, как Таганай пользуется вниманием туристов, так и наша вышка может быть очень популярной для туристов.
14. Работники РТПС Миасс
01.04.18 в 23:57   IP: 217.19.117.54
Голосов: +8 / -2
Да, 1 апреля каждый дурак считает себя юмористом, особенно автор этой шуточки.

Если вышку убрать, то вы как минимум останитесь без сотовой связи, радио и ТВ
15. ВЕДмак
02.04.18 в 08:34   IP: 217.118.83.152
Голосов: +1 / -1
Денис, твоими стараниями и был закрыт диспансер и вся медицина города стала прикольной...
16. житель
02.04.18 в 08:40   IP: 217.19.116.106
Голосов: +2 / -0
Спасибо, поржал. Одно дело Ёбург. А другое дело наша действующая единственная вышка (рядом маленькая не в счет). Она не только для ТВ, радио или сотовых используется.
17. Денис
02.04.18 в 11:25   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
ВЕДмак, А хде доказательства этих ниочемных обвинений?
18. Y77
02.04.18 в 13:44   IP: 80.255.80.3
Голосов: +0 / -1
А вот протащат под видом шутки, и посмеются...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика