Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49299



Николая Рындина отправили в СИЗО
Миасского депутата обвинили в получении взятки и посредничестве при покупке детского сада

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.03.2018 16:52

Сегодня, 30 марта, Тракторозаводский районный суд Челябинска взял под стражу депутата миасского Собрания Николая Рындина, сообщает "URA.Ru". Народному избраннику вменяют получение взяток и посредничество. В СИЗО парламентарий пробудет два месяца - до 29 мая. В течение дня суд изберёт меру пресечения двум другим фигурантам.

Следователь указал, что Рындин, находясь на свободе, может скрыться или воспрепятствовать расследованию, используя связи в мэрии. Адвокаты же депутата назвали доводы следствия безосновательными и просили не изолировать подзащитного от общества. Суд всё же встал на сторону силовиков.

Как мы уже писали, поводом для возбуждения уголовных дел о взяточничестве в особо крупном размере и посредничестве стало приобретение в декабре минувшего года помещения под филиал детского сада "Умка". Изначально здание обустраивалось под торговый павильон и не только не было приспособлено для дошкольного учреждения, но и удостоилось сильно завышенной цены. Разница в стоимости сейчас квалифицируется как взятка.

По версии следствия, Николай Рындин выступал посредником в сделке. Силовики говорят о преступном сообществе с участием чиновника, депутата и владельца фирмы, проводившей оценку. Обыски в управлении образования и комитете по имуществу администрации Миасса, напомним, прошли вчера, 29 марта, утром. Оперативные мероприятия проводили сотрудники региональных управлений СК и ФСБ.

Советник главы округа по соцвопросам Тадий Уминский, принимавший участие в церемонии открытия садика, сообщил "URA.Ru", что у мэрии не было сомнений в законности покупки объекта под дошкольное учреждение. "Мы основывались на данных экспертизы и, если выяснится, что данные были не достоверны, подадим на эксперта в суд", - заявил изданию Уминский. Он также пообещал, что Геннадий Васьков тоже прокомментирует случившееся.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика