Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49294



Успех "Снегиря"
Десятитысячного пассажира готовы перевезти в эти выходные на мультимодальном маршруте "Снегирь"

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 30.03.2018 14:23

Напомним, что проект мультимодальных перевозок "Снегирь" был запущен между Челябинском и горнолыжным курортом "Солнечная долина" ещё в начале декабря прошлого года. И вот, спустя четыре месяца, инициаторы подводят итоги - за это время было перевезено почти 10 000 пассажиров. Юбилейного, десятитысячного пассажира маршрут примет уже в воскресенье, 1 апреля.

"Снегирь" - совместный проект Правительства Челябинской области, Свердловской пригородной компании, ЮУЖД, Первой транспортной корпорации и горнолыжного курорта "Солнечная долина". По словам генерального директора АО "СПК" Евгения Савостина, проект оправдал ожидания и пользовался большой популярностью. В некоторые дни пригородный поезд заполнялся на 100%. Горнолыжники по достоинству оценили удобство маршрута и привлекательную цену.

"Снегирь" позволил горнолыжникам сократить время в пути от Челябинска до "Солнечной долины" до 1 часа 40 минут и больше оставить времени для отдыха. Стоит отметить, что "Снегирь" также позволил значительно сэкономить на стоимости ски-пасса: так стоимость ски-пасса и билета на "Снегирь" обходится в 1300 рублей; для сравнения - стоимость катания на 5 часов по обычному прайсу составит 2600 рублей. Благодаря мультимодальному маршруту мы смогли организовать максимально доступный горнолыжный отдых для молодёжи", - отметил председатель совета директоров ГЛК "Солнечная долина" Олег Сиротин.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика