Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49273



Силовики вновь нагрянули к чиновникам
В управлении образования Миасса прошли обыски - идёт проверка многомиллионной сделки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.03.2018 11:47

Сегодня, 29 марта, около половины девятого утра в управлении образования Миасского округа прошли обыски. Оперативно-следственные действия проводят сотрудники следственного комитета и УФСБ по Челябинской области, сообщает сайт "URA.RU".

По имеющимся данным, следственные мероприятия связаны с покупкой помещения под филиал детского сада "Умка" в микрорайоне Комарово. В 2017 году здание было куплено за 23 миллиона рублей бюджетных средств, 22 миллиона из которых - это субсидия из областной казны. Теперь же выяснилось, что помещение, которое изначально строилось под торговый комплекс, совершенно не предназначено для размещения в нём дошкольного учреждения - здание не соответствует требованиям СанПиН. Помимо этого, сумма сделки оказалась завышена практически в два раза.

Получить комментарий происходящего в пресс-службе администрации МГО корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" не удалось: пресс-секретарь главы округа Надежда Соколова сообщила, что впервые об этом слышит. В самом же управлении образования заявили, что всё хорошо и никаких обысков у них не было.

В то же время в правоохранительных органах факт проведения оперативно-следственных мероприятий подтвердили, однако рассказать подробности обещали через час. К тому же только что стало известно, что сейчас проводятся выемки документов в комитете по имуществу администрации МГО.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" следит за развитием событий. Подробности и комментарии - совсем скоро на нашем сайте.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика