Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49218



Грипп пришёл в Миасс!
В Миассе лабораторно подтверждено два случая свиного гриппа

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 26.03.2018 10:51

Несмотря на введённые карантинные меры, по сравнению с минувшей неделей заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 2,1 процента. Среди детей этот показатель вырос ещё более заметно - на 7,6 процента.

За медицинской помощью с 19 по 25 марта обратилось 1415 миасцев. Традиционно, большая часть из них - дети: на прошлой неделе в кабинете врача побывало 1129 ребят. 78 заболевших оказалось на больничной койке. Больше половины их них - также несовершеннолетние: на сегодняшний день госпитализировано 46 детей.

Пресс-служба городской больницы № 2 сообщает, что на этой неделе были выявлены первые лабораторно подтверждённые случаи свиного гриппа. В области эпидпорог по гриппу и ОРВИ уже превышен на 9%.

Медики подчёркивают, что теперь меры личной профилактики становятся ещё более актуальными. В их число входят:

Также не стоит забывать о неспецифических мерах профилактики: занятиях физкультурой, закаливании, рациональном питании, полноценном отдыхе, употреблении поливитаминов и иммунокорригирующих препаратов.

Если кто-то из членов семьи всё-таки заболел, ему следует по возможности выделить отдельную комнату, личную посуду и предметы личной гигиены. В доме важно соблюдать режим проветривания и проведения влажных уборок, а всем членам семьи - носить одноразовые медицинские маски.

По-прежнему в силе общественные карантинные меры: ограничение посещения различных массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, роспуск классов в школах и групп в детских садах при отсутствии более четверти детей по причине заболевания гриппом и ОРВИ, ограничение посещений пациентов стационаров родственниками и медицинское обслуживание на дому.



1. ох
26.03.18 в 18:12   IP: 77.222.109.180
Голосов: +0 / -0
грипп навряд-ли будет


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика