Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49187



Хищники где-то рядом
Стая крупных волков дважды засветилась рядом с миасским охотничьим хозяйством

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 22.03.2018 16:18

Хищники где-то рядом

Восемь волков облюбовали тропу в районе границы Национального парка "Таганай" с миасским охотхозяйством, сообщает официальный сайт национального парка. Их зафиксировала фотоловушка, установленная для борьбы  с нарушителями. В кадре  сначала появляется один хищник, на расстоянии за ним следуют ещё семь. Животные весьма целеустремлённо куда-то бегут.   

Как рассказала научный сотрудник "Таганая" Марина Середа, стая, скорее всего, состоит уже исключительно из переярков - животных в возрасте от 16 до 20 месяцев, поскольку в середине зимы у волков начинается гон, поэтому матёрый с волчицей отделяются для продолжения рода. Возможно, зверь, который выбегает в кадре первым - это молодая волчица, и стая следует за ней в надежде создать новую пару.

Судя по внешнему виду - упитанности и одинаковым размерам - зиму этот волчий "коллектив" прожил с хорошим питанием. В февральском сюжете более отчётливо замечена линька, это ещё раз подтверждает возраст животных - переярки начинают линьку на полмесяца или месяц позже взрослых особей. 

Для людей опасности нет, отмечают в нацпарке: здесь хорошая кормовая база, да и человека зверь чует на большом расстоянии и старается обходить стороной. Чтобы не столкнуться с серым нос к носу в лесу, лучше передвигаться только по маркированным туристическим тропам.


Хищники где-то рядом

Хищники где-то рядом

Хищники где-то рядом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика