Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49159



Пенсионера нашли мёртвым
Миасские спасатели вскрывали квартиру пожилого мужчины - опасения родственников подтвердились

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.03.2018 08:50

Пенсионера нашли мёртвым

Вчера, 20 марта, в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов в квартиру одного из домов на улице Менделеева. Обратились обеспокоенные родственники, которые уже несколько дней не могли дозвониться до 61-летнего мужчины. Когда родные пришли навестить пенсионера, на стук в дверь он не отзывался, а замок был заперт изнутри.

Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, через окно квартиры, расположенной на первом этаже, удалось рассмотреть, что хозяин лежит на полу без движения. Прибыв на адрес, сотрудники спасотряда спилили оконную решётку бензорезом и проникли в жилище. К сожалению, мужчина был уже мёртв. В обстоятельствах смерти предстоит разобраться сотрудникам полиции.

Ещё один вызов поступил на улицу Тухачевского. Родственники не могли попасть в квартиру, где находился 81-летний дедушка. На звонки и стук в дверь пожилой мужчина не отвечал. Спасателям пришлось вскрывать дверь шанцевым инструментом. Старик нашёлся в своей постели - у него просто не было сил подняться.


Пенсионера нашли мёртвым

Пенсионера нашли мёртвым

Пенсионера нашли мёртвым



1. !
21.03.18 в 09:44   IP: 217.19.117.6
Голосов: +9 / -7
Не хотят люди своих пожилых дедушек/бабушек к себе брать, не хотят... Так и умирают, в одиночестве...
2. Павел
21.03.18 в 09:54   IP: 188.19.41.206
Голосов: +9 / -15
"Каждый умирает в одиночку" - как это не печально. Тут вопрос в другом, а смогли/успели бы помочь ему родственники находясь в соседней комнате?
Тем более, в 61 год сейчас не дедушка и бабушка, а вполне дееспособный человек со своими планами и привычками. Теперь некоторых 80-ти летних стариками не назовешь. С чего они должны менять свою жизнь, переезжать к родственникам и становиться овощем?
3. 11
21.03.18 в 10:56   IP: 37.140.189.198
Голосов: +17 / -0
1.!. Как можно делать такой вывод? Или легко говорить, когда это никого не коснулось? У меня тоже отец, ему 82 года. Живет в своем доме. Его постоянно зовем к себе в город жить, забираем его, но он ни в какую. Так как уже прирос к этому дому. Да одинокие люди просто привыкают к такому образу жизни и никого им не надо. Интересно Вы согласны будете жить в семье дочери или сына? Дай Бог вам здоровья и терпения если вы живете в одной квартире с папой и мамой.
4. пенсионер
21.03.18 в 13:14   IP: 79.104.63.34
Голосов: +11 / -0
Ни в коем случае нельзя пожилого человека "извлекать" из той среды (обстановки), в которой он проживает! Это все равно, что растение с корнями вырвать из цветочного горшка... оно погибнет! Надо просто навещать этого пожилого человека, или хотя бы звонить ему. Коснись меня - я так же не хочу переехать к кому-то из своих детей, у меня своя квартира, свой образ жизни и, подстраиваться под режим жизни своего ребенка, к которому меня хотят перевезти жить - я не хочу!
5. !!!
21.03.18 в 14:24   IP: 91.205.26.59
Голосов: +5 / -0
пенсионер, здесь ты не одинок- никто не хочет стать обузой. Живи один в своём кругу интересов. Хотя человеку свойственно общаться с себе подобными, заботиться о ком то, делать добро людям.
Пока же выходит, что у человека с ограниченными способностями (как у великой России) есть только два друга- соседка с чутким обонянием и слесарь с болгаркой.
6. пенсионер
21.03.18 в 15:38   IP: 79.104.63.34
Голосов: +3 / -4
!!!, а кто Вам сказал о том, что живу один, я живу с женой, тоже пенсионеркой, все делаем вместе, даже в магазин ходим вместе, продолжаю работать на предприятии, общения у меня пока хватает. Чуть более 60-ти лет - это еще не тот возраст, когда требуется за тобой уход. Я обслуживаю себя сам полностью!
7. !!!
21.03.18 в 15:58   IP: 91.205.26.59
Голосов: +2 / -1
пенсионер, я очень рад за Вас!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика