Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4912



У задолжников "вырежут" трубы
Для семьи Пашиных будет по решению суда прекращена услуга по горячему водоснабжению путем демонтажа водовода

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.11.2005 15:55

Вот уже пятый год коммунальное хозяйство "Северное" пытается добиться оплаты услуг от семьи Пашиных, проживающей в доме № 12 по пр. Макеева. За это время суммы все возрастающей задолженности четыре раза взыскивались по суду. Но на Пашиных это не действовало. На 1 декабря 2005 года задолженность за коммунальные услуги семьи составила свыше 67 тысяч рублей. И вот 25 октября Миасский городской суд вновь рассмотрел иск МУП "Северное" и обязал квартиросъемщиков обеспечить истцу допуск в квартиру "…с целью, - говорится в исполнительном листе, - прекращения услуги по горячему водоснабжению путем демонтажа системы горячего водоснабжения". Решение суда вступило в законную силу с 11 ноября 2005 года. В городе это первый прецедент из большого числа попыток оказать воздействие на жильцов, уклоняющихся от квартплаты, как сообщает пресс-служба администрации.



1. 123
16.11.05 в 17:18   IP: 217.19.113.131
Голосов: +9 / -7
Лучше бы "Северное" оптимизировало СВОИ расходы:
- сократите легковой транспорт, Ваши руководители если хотят возить свои задницы пусть ездят на своих машинах
- зачем Вам столько помещений, практически в каждом дворе по офису, а их содержание оплачиваем мы, и их становится все больше
- сократите излишний персонал, поднимите за счет этого зарплату оставшимся
- за чей счет делаете евроремонты в своих офисах? За счет квартирной платы?
- ликвидируйте "Управляющую надстройку" там только на зарплате Вы сэкономите больше чем должна эта семья. И это можно продолжать, а вывод один - совесть надо иметь.
2. 1234
17.11.05 в 09:05   IP: 217.19.113.133
Голосов: +12 / -6
Для 123: согласна полностью. Только, как Вы сами считаете, "Северное" к нам прислушается?..
3. Олесь
17.11.05 в 12:28   IP: 217.19.117.58
Голосов: +6 / -3
Меня удивляет, как некоторые люди высказывают свое мнение о том, о чем и понятия не имеют. Абсолютно безаппеляционно, и с уверенностью, что абсолютно правы. Я о Вас, 123.
По пунктам.
1. Легковой транспорт (служебный) на предприятии только у Ген.директора и у Главного инженера. Все остальные ездят на своих машинах. А Вы на чем возите свою задницу?
2. Помещений всего 6, включая центральную контору на Октября-6. Все остальное либо мастерские (где делают или ремонтируют двери, оконные рамы, сломанные скамейки, урны и пр., и пр., и пр.), либо просто подвалы, где хранятся те же сломанные урны, скамейки, разнообразнейшие железки от детских городков, сломанные фонари и много чего, что когда-то было сломано, изуродовано нами, жильцами. Для чего хранится? Бывает так, что разбитую в куски, ни но что не годную урну можно заменить поломанной, но еще действующей.
3. Что значит термин "излишний персонал"? Управление? Давайте сократим управление. Кто будет считать зарплату дворникам и прочим основным рабочим? Кто будет вести бухгалтерию, заключать договора, разрабатывать планы ремонта домов и улиц? Вы считаете, что это просто. Попробуйте сами. Управление - около 80 человек, всего на предприятии - около 1500 человек. Это - много?
4. Когда Вам сосед сверху заливает потолок нечистотами из унитаза, Вы все оставляете так, как есть? Побывайте хоть раз в конторе на Октября-6 и посмотрите на этот "евроремонт". А дом принадлежит ГРЦ им. Макеева. Стены постоянно в подтеках, с утра легкий бодрящий запах... догадайтесь чего. ЧТО называете евроремонтом? Когда со стен сдирают старую засохшую грязь и это место заклеивают, да, новыми обоями! Да, новыми. Раз в три года, а то вовсе никогда. Да, и это все, конечно, за счет квартирной платы. (Для Вашего сведения, 123, это около 30% от общей суммы на Вашем счете, если Вы туда заглядываете - вся вода не имеет к ЖКХ никакого отношения.)
5. Про "управляющую надстройку", я, думаю, уже подробно объяснил. А расценки по квартплате устанавливает либо город, либо область; конкретно взятое ЖКХ ничего здесь изменить не может. Приходится жить на те деньги, что отдает город, ибо собранные деньги распределяет исключительно город. Да еще и не все жильцы платят, да еще и город иногда не все отдает...
P.S. У нас все досконально разбираются в трех вещах: как воспитывать детей, как настроить компьютер и как должно работать ЖКХ. Должен Вас огорчить, нет, НИКТО не разбирается, КРОМЕ специалистов. Так оставьте ненужные споры, будьте добропорядочным гражданином, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, платите по счетам, а все претензии заявляйте в суде. Там Вас внимательно выслушают, правда, только при наличии веских доказательств (чего на форумах обычно не требуется).
4. 123
17.11.05 в 13:54   IP: 217.19.113.131
Голосов: +12 / -8
Олесь
Эмоции и современный менеджмент - вещи из разных параллелей, прочитайте свой текст - Вы повторяете мою мысль. Зачем Вашему Ген. директору и главному инженеру легковой транспорт? Куда они на нем ездят и зачем, потом сколько это стоит НАМ? Затем, мне видится, что генеральный директор это нескромно для предприятия не умеющего работать, назовите себя управляющим и зарплату свою сравните с зарплатой дворника. После этого РЕВОЛЮЦИОННОГО решения у Вас пойдут эволюционные решения в головах подчиненных. По помещениям - их неоправданно много, а это опять же ЗАТРАТЫ. Персонал нужно сокращать - это первое что сделает современный менеджер, а про Вашу управленческую надстройку и бухгалтерию с ПТУ-шным образованием без слез и говорить не приходится если они даже от посетителей початые бутылки водки со столов не прячут в рабочее время. Персонально обо мне: совесть в Вашем понимании у меня есть, может поэтому и пишу, за квартиру плачу вовремя хотя и не понимаю ЗА ЧТО, задницу свою вожу на личной машине хотя и работаю руководителем уровня не ниже чем Ваш гл. инженер.
5. Олесь
17.11.05 в 15:07   IP: 217.19.117.58
Голосов: +9 / -11
123
У Вас какие-то странные представления о ЖКХ. Водку пьют... На предприятии сухой закон. Если Вам что-то не нравится - жалуйтесь.
И затраты сокращать действительно надо - это бесспорно. Оптимизировать производственный процесс, сокращать персонал. Почему бы Вам не прийти в ЖКХ "Северное" со своими предложениями по этому поводу?
И молодежь на предприятии не держится - адская работа, особенно у бухгалтеров. Вот получит молодой специалист высшее образование - и бегом с предприятия. А кто остается?
А должность как ни назови - дела сами собой не двинутся. Вообще, если Вы считаете, что платите за квартиру слишком много, то приходите к своему депутату, пусть он сделает депутатский запрос по поводу обоснованности затрат. И делайте выводы на основе конкретных цифр и документов, а не на поверхностных наблюдениях некомпетентного человека (не в обиду Вам).
И еще. Почему-то никто не наблюдает, как и куда ездит и на чем, например, начальник Миасского узла электросвязи или Миасского отделения Челябэнерго. Потому, что если Вы не будете платить за электричество или за телефон, то Вам их отключат без разговоров - и никто слова не скажет. А за коммунальные услуги можно не платить 5 лет - и ничего. А отключили горячую воду по суду - и поднимается крик - какой ужас, это же надо, какое безобразие, ЖКХ должно молчать и не возражать, сократить их, оптимизировать, изничтожить.
У Вас есть все права знать, на что идут Ваши деньги, так пользуйтесь этими правами, никто Вам этого не запрещает. Не надо критиковать огульно, а разбирать ситуацию цивилизованно.
6. 123
17.11.05 в 17:22   IP: 217.19.113.131
Голосов: +10 / -8
Олесь
Ну слезу то пускать не надо, то что молодежь уходит это проблема общая, труд бухгалтеров я знаю и уважаю, но тем не менее на АЗ Урал Смецкой бухгалтерию сократил в 4 раза, закончил автоматизацию и в прошлом году в Кремле получил сертификат"Лучшая бухгалтерия РФ". Работать надо. Что касается оплат. Вы говорите что не все платят, а я постоянно сталкиваюсь с одной проблемой КАК заплатить. Постоянные очереди, перерывы и нормированный день в приходной кассе-глупо. Переведите оплату счетов на принцип оплаты сотового телефона, проекты такие уже есть и они реализуются, ведь не все же недобросовестные я например практически все время на работе и не могу себе позволить толкаться с пенсионерами часами на почте...Недавноучился у Японцев, у них КЛИЕНТ - ЭТО БОГ, потому что лучше него никто Вам не скажет о Вашем бардаке, они говорят так "НАУЧИТЕСЬ СЛЫШАТЬ КЛИЕНТА" должна быть обязательно обратная связь между поставщиком и потребителем услуги. У них сильно развита конкуренция-основа рынка, а в наших ЖКХ сегодня Социализм, Вы просто осваиваете деньги которых есстественно никогда не хватит потому что Цена на Вашу услугу определяется по Советски: затраты+прибыль=цена, а нужно по-другому: прибыль=цена которую клиент готов платить за услугу в соответствии с ее качеством-затраты, Т.Е чтобы увеличить прибыль нужно не увеличивать цену а снижать затраты.
А по поводу электроэнергии сравнение некорректно: во-первых там все по счетчику, а во-вторых сумма на порядки меньше, хотя и там бардака хватает
7. Олесь
18.11.05 в 08:57   IP: 217.19.117.58
Голосов: +4 / -7
123
У нас сейчас есть замечательный Жилищный кодекс. Поставьте счетчики на воду и тепло, создайте Товарищество собственников жилья и платите по факту сделанной работы. И даже не обязательно в ЖКХ "Северное", и даже не обязательно в кассу на почте. Это Ваше право. Если все минимизируют свои расходы на квартплату, то ГОРОДУ придется подумать, куда списывать потери по теплу, по воде.
И надо, конечно, создавать конкуренцию в ЖКХ, может, тогда и они завертятся. Это ведь только подрядные организации.
Не секрет, что уже очень большая часть жилого фонда вместе с его подвальными коммуникациями и придомовыми территориями (по Жилищному кодексу) Городу НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. А тарифы на обслуживание вырабатывает Город. Не значит ли это, что жильцы должны вырабатывать СВОИ тарифы и нанимать тех работников, что делают свою работу быстро, качественно и недорого?
Только если бы была возможность подключиться еще и к другой котельной, если расценки не устраивают. А то собственник котельной в случае неуплаты ТСЖ за тепло или горячую воду просто отключит весь дом от горячей воды и отопления. И тогда уже не судебные приставы от ЖКХ придут к Пашиным, а разозленные соседи.
Можно бесконечно ругать ЖКХ, обсуждая, что там плохо. Но в конце концов всегда все зависит от нас, от нашей работы или от безделья.
8. 123
18.11.05 в 10:26   IP: 217.19.113.131
Голосов: +12 / -8
Олесь
"В городе" работают люди которых мы с Вами выбирали в том числе и Савостицкий там не один год просидел, он же выходец из ЖКХ Северное все проблемы изнутри знает. Просто не хотел и не умел ничего менять? "Город" это такое же предприятие, со своей доходной и расходной составляющей, как у ЖКХ Северное так и у "Города" должен быть стратегичессский план развития в котором нужно показать где мы сегодня и куда мы хотим придти завтра. Этот план должен знать каждый работник предприятия и претворять его на своем месте. Если этого нет значит мы не двигаемся вперед, а если не вперед то куда? Даже стояние на месте сегодня равносильно отставанию
9. 234
18.11.05 в 10:32   IP: 217.19.113.86
Голосов: +14 / -5
Да уж дискуссия... тут за общежитие приходится платить 2200 в месяц, да прописку временную сделали, попробуй не заплати! А если нет другого жилья? Для многих стоит проблема его приобретения, а тут долги по сотню... Я видел на машгородке квартиру, которую довели до, мягко говоря плачевного состояния. Ведь там стекол в окнах нет, а это реальная угроза для соседей в плане разморозки отопительных приборов...
Конечно же все зависит от нас самих, но коли мы бездействуем и ничего ПОКА не можем изменить, то и оплачивать приходится немалые счета. А с неплательщиками будут бороться и, заметьте, в рамках закона... (для кого его пишут тоже вопрос)
10. 7
18.11.05 в 11:42   IP: 217.19.113.131
Голосов: +6 / -10
234
Это что за общага такая суперлюкс? Я трехкомнатную квартиру сдала на год за 35 тыс, т.е. получилось 2900 в месяц и квартплату сама плачу.
11. Дэн
18.11.05 в 13:29   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -9
2 7
Это не общага люкс, это наши тарифы такие. Я за свою двушку (со счетчиками на воду) плачу 800 в месяц, а сестра за комнатку в общаге 1100 или уже больше. А если еще и на отопление счетчики поставить (на дом), то еще на треть меньше платить можно.
12. 7
18.11.05 в 14:16   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -9
А вон "Олесь" пишет что им на жизнь не хватает, надо бы подкинуть
13. 321
27.11.05 в 14:30   IP: 217.19.113.138
Голосов: +7 / -22
123, Вы предлагаете снять ответственность с этих людей по просрочке платежей? Тогда, может, остальным горожанам вернуть деньги, которые они уже заплатили за пять лет. У нас ведь все равны. Насколько я помню, тема обсуждения - методы борьбы с неплательщиками, а не основы работы ЖКХ.
14. Знаток
05.12.05 в 14:58   IP: 217.19.113.182
Голосов: +14 / -14
Насколько я знаю, эл.счетчики ставятся в домах при постройке. Недавно была произведена замена счетчиков за счет предприятия поставляющего электричество. У Вас же в ЖКХ "Северное" даже при установке счетчиков на воду потом приходится долго ждать, чтоб эти счетчики зарегестрировали... Берите пример с ЖКХ"Альтернатива", где по собственной инициативе (правда пока в эксперементе) в 2 домах были установлены счетчики на отопление, причем сами счетчики и ра боту по установке были оплачены предприятием без дополнительных затрат для жильцов. В результате, как показал опыт эксплуатации, жильцы стали существенно меньше платить за услуги, что крайне не выгодно Вам, а особенно Вашему главному - г-ну Бубнову, который будь его власть прям сейчас бы переложил все свои затраты на жителей. Особенно в свете того, что он особенно муссировал и спекулировал новым жилкодексом, принуждал жителей машгородка и пос. Строителей заключать договора со своим предприятием, как с управляющей компанией.
15. N.k.
20.01.09 в 14:17   IP: 94.50.85.213
Голосов: +15 / -4
Для 7:
Где же вы сдали такую квартиру, в каком районе города? Извините, а в каком году? Или эта сумма написана только для налоговой службы? У нас на машгородке - снять однокомнатную квартиру стоит 5000-6000 руб. в месяц, плюс ты платишь за электроэнергию сам. Я плачу за коммунальные услуги (двухкомнатная квартира) - 1898 руб в месяц. Что-то вы даром сдали свою квартиру...у вас нет еще одной квартиры? Я знаю не мало людей, кто ищет жилье. Как они будут счастливы так дешево снять жилье!!
16. 4udo666
22.01.09 в 13:39   IP: 195.184.219.62
E-mail: login@gawab.com
Голосов: +8 / -3
Так держать. Все очень понравилось.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика