Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49119



День выборов: президент глазами детей
Миасские ребятишки рассказали, каким должен быть президент

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.03.2018 16:51

День выборов: президент глазами детей

Сегодня, 18 марта, россияне делают важный для всей страны выбор: от голосования зависит то, как будет жить и развиваться наша страна в ближайшие пять лет. Безусловно, каждый совершеннолетний гражданин, отправляясь на свой избирательный участок, определился заранее за кого из кандидатов в президенты он отдаст свой голос.

А кто же такой президент? Первое, что приходит на ум взрослому человеку, - "глава государства", гарант конституции"… А что думают по этому поводу дети? Корреспондент агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" задал детям, которые пришли на избирательные участки вместе с родителями, всего один вопрос: "Кто такой президент и каким он должен быть?". Что ответили ребята? Читайте сами!

Саша, 8 лет:

- Президент - это человек, который защищает свою страну, любит свою страну. Президент должен быть умным, сильным, должен защищать свой народ. Президент работает президентом. И он всегда помогает другим.

Богдан, 5 лет

- Президент - он управляет страной. Он сильный, умный, его уважают, боятся. Он всем помогает. Он должен уметь делать зарядку и всё чинить.

Ксюша, 10 лет:

- Президент - это человек, который управляет страной. Он, прежде всего, должен любить свою родину, свой народ, подавать пример другим людям.

Даша, 5 лет:

- Президент - это самый главный человек в стране. Он всегда командует. Говорит: "а-ну быстро все работать! не баловаться, не играть, а работать надо". Он должен быть сильный и смелый, чтобы все его слушались".

Егор, 9 лет:

- Президент - это человек, который управляет всей нашей страной. Он принимает важные решения, он следит, чтобы везде всё было хорошо. Президент должен быть умным, должен принимать хорошие законы, должен всем людям помогать.


День выборов: президент глазами детей

День выборов: президент глазами детей

День выборов: президент глазами детей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика