Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49091



Благоустройство Миасса: с чего начнем?
Одновременно с выборами президента миасцам предстоит выбрать территории, которые будут благоустраиваться в первую очередь

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.03.2018 20:42

В Миассе 18 марта одновременно с выборами президента России состоится голосование по отбору территорий, которые будут благоустраиваться по программе "Комфортная городская среда". Сами жители должны определить, куда следует в первую очередь направить средства на благоустройство. Предварительно отобрано восемнадцать проектов. Голосовать можно не более чем за два проекта. Для участия нужен только паспорт и согласие на обработку персональных данных - таково теперь требование закона.

Каждый пришедший на избирательный участок получит бюллетень с перечислением территорий. В нем нужно будет поставить две "галочки" либо другие значки против тех территорий, которые считаете необходимым благоустроить в первую очередь. Подробнее об этом рассказывает председатель Собрания депутатов Евгений Степовик в сюжете "Экран-ТВ".



1. Андрей С
16.03.18 в 21:36   IP: 77.222.104.107
Голосов: +7 / -2
Хотел бы, чтобы ММЗ не жарило весной Машгородок всеми Гигагакалориями, как зимой (в минус 40), сейчас уже +1.
Я понимаю закон Маркса: товар - деньги. Но это уже через чур.

За территории, которые я выбрал - обязательно проголосую!
2. Мишаня
16.03.18 в 22:33   IP: 77.222.105.243
Голосов: +4 / -0
А что даже ссылки на проекты нет? Непорядок - http://g-miass.ru/uploads/diz_proj_blago/
3. житель
16.03.18 в 22:59   IP: 5.79.163.36
Голосов: +8 / -3
А зачем персональные данные? И еще в день выборов? Что-то здесь не то... Свои данные, да еще на "обработку" - не согласна.
4. Павел
16.03.18 в 23:08   IP: 188.18.237.175
Голосов: +5 / -15
Не согласны - не оставляйте. За вас проголосуют за понравившееся благоустройство другие, но потом не спрашивайте, а почему не то, что хотела я?

Выборы и голосование за благоустройство никак не связаны и проходят даже в разных помещениях. Как ваша секретная миссия на выборах пересекается с данным голосованием известно только шпиону в вашей голове!
5. 1234
17.03.18 в 00:05   IP: 31.40.114.17
Голосов: +0 / -0
Андрей С, на ТЭЦ скоро перемены и большие...
6. 5678
17.03.18 в 07:46   IP: 5.79.129.38
Голосов: +0 / -0
1234, подскажите где почитать про большие премены
7. Валентина Марковна
17.03.18 в 07:53   IP: 188.18.229.121
Голосов: +5 / -10
житель, что же там такого секретного в ваших данных? Вы искренне полагаете, что их никто не знает? Или думаете, что голосуя за проект благоустройства вы раскроете какую-то свою тайну? Смешно просто. Данные нужны скорее всего для того, чтобы по 50 раз за один проект не голосовал один и тот же гражданин. Все должно быть честно.
8. Малахов:))
17.03.18 в 08:53   IP: 176.59.112.129
Голосов: +3 / -8
житель, когда народ берет микрокредиты в разных микробанках, то свои персональные данные раздает не думая налево и направо. Где они потом используются, одним микробанкирам известно. А когда речь пошла о благоустройстве города, включилась паранойя. Срочно к доктору!
9. Иван
17.03.18 в 09:23   IP: 188.18.233.199
Голосов: +1 / -1
Начните с въезда в город с северной стороны.
Это позорище - лицо нашей власти
10. маруся
17.03.18 в 11:43   IP: 91.205.26.46
Голосов: +8 / -0
Живу на Машгородке с котлованов и 3-х домов, росла, взрослела и старела вместе с ним. Выростила детей в его красивых дворах и улицах, учила любить свой город, участвовать в субботниках по уборке после зимы, отрабатывать уч.практику на прополке клумб(помните какие были клумбы по всей территории городка?) А сейчас внукам и показать нечего, даже у памятника В. П. страсть господня - ктнут цветы к 9 мая, 25 октября, иногда молодожены, потом их как мусор и убрать некому, также и памятника на кругу. Где хозяин городка? Господин СЕСЮНИ Вы этого не видите? Грязные улицы с неуходящими лужами? Хороший асфальт на дороге не валяется - это тоже про нас, попробуете погулять с коляской по центральным улицам - борьба с препятствиями. Больно и горько смотреть на все это. Уважаемые руководители предприятий помогите, пожалуйста, хоть немного приубожить городок. а уж благоустройство это очень громко при сегодняшнем положении!!!
11. Cеня
17.03.18 в 11:51   IP: 82.145.220.235
Голосов: +6 / -0
Судя по фотографии "Алея спортсменов" будут вырублены зеленые насаждения, обновлен асфальт и установлены столбы с эмблемами (или фотографиями) спортсменов.
Кто будет следить за данной аллеей?
За чей счет содержание (уход)?
К какому дому подключат освещение (11, 15, 21)?

В памяти осталось -
Аллея почетных граждан города вдоль проспекта Октября (на данный момент уничтожен полностью)
Рекламные банеры напротив "Медео" (жалки остатки до сих пор не демонтированы и позорят центральную улицу города).

Теперь кто-то пытается отмыть деньги на "Алею Спортсменов"?
А через 1-2 года закатать данную алею в асфальт и сделать парковку к магазину?
12. 1234
17.03.18 в 12:10   IP: 85.140.78.180
Голосов: +0 / -0
5678, сезон закончиться и почитаем кто в приказах, трудовых книжках, кто в платежках.
13. Н
17.03.18 в 13:01   IP: 91.205.26.65
Голосов: +0 / -0
выиграет та часть города у кого меньше проектов, а людей больше...
14. житель
17.03.18 в 17:24   IP: 5.79.163.36
Голосов: +1 / -4
1234, надо отдать ТЭЦ ММЗ на ТЭЦ УРАЛаза. Лучше будет. Уважаю ЭНСЕР.
15. Нн
17.03.18 в 17:46   IP: 5.79.163.36
Голосов: +3 / -0
маруся, - вот и моими мыслями мыслят люди. Какой-то сквер на 10 метрах, пешеходный переходик (наверное, млн на 10), еще какую-то мелочь, на эту "Городскую среду"выделено из Москвы (может и из Области), порядка 3 млд. И все ждали от жителей, то есть от нас, НЕ ПРОЕКТАНТОВ, проекты, интересно, кто должен заплатить был за эти проекты? А вокруг разруха, ну пусть на 1 МЛН, не МЛД!!! Прибрать город, завалить 3 ямы, дать в поликлиники деньги на современные вспомогательные материалы, включая тряпки БЕЗ ДЫР (годичной давности), прибрать вспомогательные улицы от мусора после снега. Нагнать дворников и очистить тротуары от снега. Вот что людям надо!!! Приберите город!! Уберите железяки с остановки Жуковского в сторону автозавода!!! А Сесюнин давно ни при машгородке. Бубнов там, отписками занимается. Вот опять коммунистический субботник ждут, чтобы вышли на улицы бывшие комсомольцы, и бесплатно, КОНЕЧНО, прибрали улицы. А Партия Роста с другими партиями отрапортовали бы.
16. ?
17.03.18 в 20:38   IP: 91.205.26.5
Голосов: +0 / -0
Вы бы лучше объяснили, что такое в Миассе МУП "Архитектурно-планировочный центр" и какова его типа Роль в жизни города?
17. ngvx
17.03.18 в 22:18   IP: 31.40.118.176
Голосов: +1 / -0
вдоль стадиона на машгородке не пройти - ветки занимают половину тротуара, у торгового склон зарос репьями, по тротуарам проспекта не пройти - одни лужи, сейчас начнется распутица и все пойдут по кустам.. Перечислять можно бесконечно, но построрят что-то одно, где (как было уже сказано) как обычно отожмут деньги
18. Ded
17.03.19 в 11:58   IP: 85.140.77.147
Голосов: +0 / -0
Хорошо БЫ сделать тротуар на ЖД вокзале от дома N40, зимой и в слякоть пройти невозможно и маршрутки стоят и ездят прямо на проходе не соблюдая правил, где хозяин...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика